марта 15

Приватизация Президент Вадим Красносельский подписал Закон ПМР «О государственном перечне малых объектов приватизации на 2017–2018 годы».

Согласно приложению к настоящему Закону, приватизации в период 2017–2018 гг. подлежат 36 государственных объектов, расположенных на территориях Дубоссарского, Григориопольского, Слободзейского, Каменского и Рыбницкого районов, а также городов Бендеры, Днестровск и Тирасполь. Подлежащие приватизации в течении двух лет объекты находятся на балансе Министерства экономического развития, Государственной службы связи, Министерства просвещения, Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и регионального развития, Государственной администрации г. Тирасполя и Правительство ПМР.

Итоговая сумма выручки от приватизации этих объектов прогнозируется в районе 6 696 041 рублей ПМР.

Прогноз дохода указан условно исходя из предложений собственника, балансовой (остаточной) стоимости, технического состояния и местоположения объектов, необходимости проведения капитального ремонта и восстановления объектов, а также других факторов и может отличаться от рыночной стоимости объекта приватизации, которая будет определена в процессе работы комиссий по проведению процесса приватизации. Предполагаемая реализация объекта будет происходить по мере появления потенциального инвестора.

Целями приватизации государственных объектов, включенных в государственный перечень малых объектов приватизации, являются:
а) поиск дополнительных источников средств для формирования доходов бюджета;
б) освобождение государства от расходов, связанных с содержанием неэффективных объектов;
в) создание условий для повышения предпринимательской активности на территории ПМР.

Доходы от приватизации после их получения зачисляются в республиканский бюджет в доход Социального стабилизационного фонда Приднестровской Молдавской Республики.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Объекты для приватизации»

  1. Василий пишет:

    36 объектов за 7 миллионов. Вот кто-то озолотится.
    А бюджет, он просто надуется от денег!

  2. философ Слободзеи пишет:

    Интересно, обременения будут или как при Смирнове: продали, а там хоть трава не расти ???

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей