Апр 04

Российско-приднестровская дружба Приднестровье скорбит вместе с Россией по поводу теракта в метро Санкт-Петербурга, в результате которого 11 человек погибли и еще 45 были госпитализированы с повреждениями различной степени.

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский выразил соболезнования в связи с трагедией в петербургском метро. Телеграмма адресована Чрезвычайному и Полномочному послу Российской Федерации в Республике Молдова Фариту Мухаметшину.

«Это тягчайшее преступление, направленное на дестабилизацию спокойной жизни граждан Российской Федерации. Осуждаем бесчеловечность совершенного теракта, искренне убеждены, что международное сообщество должно быть единым в своей борьбе с терроризмом», - говорится в телеграмме главы Приднестровья.

Слова поддержки также направил министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев главе внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергею Лаврову.

«В Приднестровье с огромной печалью восприняли известие о человеческих жертвах, которые повлекла за собой данная трагедия, глубокой болью отозвавшаяся в сердцах жителей республики. В эту тяжелую минуту мы сопереживаем и скорбим вместе с братским народом России. Пусть наше искреннее сочувствие станет поддержкой Вам и семьям погибших», – говорится в обращении главы внешнеполитического ведомства Приднестровья.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей