Артиллерийские расчеты Вооруженных сил Приднестровья готовятся к проведению боевых стрельб – важнейший фактор оценки боеготовности артподразделений.
Артиллерия – род войск, который по праву называют Богом войны. Точность стрельбы является фактором победы на поле боя. Поэтому отработка навыков в условиях, приближенных к боевым, является важным условиям подготовки расчетов. Артиллеристам предстоит полевой выход, где им предстоит проверка на прочность. За время, которое бойцы проводят на учебном полигоне, они не только проходят испытания полевыми условиями, но и учатся работать с вооружением.
Занятия проходят на тактическом поле в условиях максимально приближенных к боевым: ранний подъем, зарядка, завтрак и многочасовая работа на огневых позициях. Здесь боевые расчеты тренируются приводить к бою минометы, зенитные и артиллерийские орудия, отрабатывают различные нормативы.
Офицеры говорят, что солдатский график очень интенсивный. Хоть бойцы и устают, но они получают удовольствие от таких занятий – здесь сразу видно «кто есть кто».
На полигоне артиллерийские расчеты учатся правильно оборудовать и занимать огневые позиции, вести огонь по целям, выполнять другие задачи. Основной упор в обучении делается на слаженность действий военнослужащих и взаимозаменяемость номеров расчетов орудий и минометов. Все эти навыки им пригодятся на боевых стрельбах, которые станут своеобразным итогом полевого выхода. В них будут участвовать расчеты, показавшие лучшие результаты.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Боевые стрельбы артиллеристов»
Оставьте свой отзыв
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Прогноз погоды на неделю
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
07 Апр 2017 в 11:33
А где беспилотники? Для тех кто не в танке - для корретировки, разведки и доразведки целей, например, для контрбатарейной борьбы.
Отсутствие копеечных беспилотников у артиллеристов - это акт измены, не глупости-дурости-некомпетентности хитропридуманного начальства, а именно измены. Товарищ Красносельский обеспечьте наших артиллеристов беспилотниками за счет удержания из зарплат и пенсий генералитета и прочих к ним примкнувших.