июня 03

Депутат Верховного Совета ПМР В наше непростое время одной из основных задач, стоящих перед органами государственной власти, является консолидация нашего общества. Только опираясь на наше общее единство, консолидированное общество, обладая вотумом доверия нашего народа, можно и нужно воплощать в жизнь позитивные преобразования, целью которых является поступательное развитие нашего государства, улучшение условий жизни каждого его гражданина, от ребенка до пенсионера. Убежден, что воплощение в реальные дела пунктов предвыборной «народной программы» Президента Вадима Красносельского является важнейшей задачей, стоящей перед органами власти государственной ПМР. Выполнение этих важных стратегических задач я отношу, в том числе, и к своей депутатской деятельности по служению избирателям, оказавшим мне в 2015 году доверие. Я делаю все от меня зависящее для достижения позитивных результатов на благо всех приднестровцев.

Для того чтобы по-настоящему, а не понаслышке знать проблемы жителей избирательного округа, необходимо уделять максимальное внимание их изучению и анализу, находиться в плотном общении с теми, кто возлагает на тебя надежды. Я стараюсь поступать именно так. Еженедельно, по пятницам, провожу традиционный прием граждан на избирательном округе №23 «Попенкский». Поскольку избирательный округ состоит из сел Рыбницкого района, не осуществляю прием в городе, а сам выезжаю в села округа для доступности и удобства самих избирателей. Да и непосредственно на месте всегда легче сделать объективные выводы по существующим у людей проблемам. На дистанции этого не сделать в полной мере. Уже после этого принимаю меры по их устранению. Так, за 2016 и начало 2017 г. в мой адрес поступило более 250 обращений по различным вопросам: ремонту дорог и уличному освещению, выплате компенсаций по вкладам советского периода, оформлению права на получение вознаграждения за земельные паи, ремонту систем тепло- и водоснабжения, переоформлению домовладений, оказанию помощи по целому ряду других вопросов. Ни одно из обращений не остается без внимания, принимаются все возможные меры для решения насущных проблем жителей моего избирательного округа. В результате рассмотрения, путем взаимодействия с органами государственной власти, местными органами самоуправления, специализированными службами, нередко с личным участием большинство обращений граждан в той или иной степени удовлетворены. Кроме непосредственно приема по личным вопросам, как я и обещал избирателям во время предвыборной кампании, всегда готов выслушать проживающих на округе по телефону, номер которого доступен всем.

По мере возможности оказываю помощь в решении неотложных проблем избирателей, как общих, так и частных. Так, в ФАП с. Жура при моем непосредственном содействии были заменены окна и двери, администрации сел выделяются краска и известь для выполнения работ по благоустройству сел. Мною систематически оказывается помощь в предоставлении подарков для проведения массовых мероприятий по случаю праздников в селах, а также помощь различного характера для улучшения инфраструктуры сельских населенных пунктов избирательного округа. Ежегодно к Новому году и на святой праздник Пасхи пенсионеры сел округа получают подарочные наборы, а в Международный день защиты детей свои подарки получают детки. В необходимых случаях жителям оказывается адресная помощь.

Участие в различных мероприятиях считаю для себя особенно важным. В их ходе сельчане имеют возможность напрямую пообщаться с народным избранником, поделиться со мною собственными проблемами. К тому же нельзя сбрасывать со счетов и обыкновенное человеческое общение, когда вместе с земляками можно и разделить радость по поводу праздника, и отдать дань памяти в скорбные даты.

На основе общения с гражданами, анализируя текущее положение в тех или иных сферах жизнедеятельности, принимаю активное участие в законотворческом процессе, являюсь автором и соавтором многих законопроектов.

Важной составляющей депутатской деятельности является взаимодействие с представителями всех органов государственной власти, учреждениями и ведомствами, направленное на решение проблем граждан, выявляемых в результате исполнения депутатских обязанностей, поскольку считаю, что депутат Верховного Совета во многом является именно тем связующим звеном между гражданами нашей республики и властью.

Слышать людей, работать для людей – это и мои основные ориентиры, которых стараюсь придерживаться в депутатской деятельности. В настоящее время все органы государственной власти во главе с президентом при содействии России в условиях сложной внешнеполитической ситуации прилагают максимум усилий для разрешения обострившихся проблем и развития нашей республики. Я уверен, что вместе мы справимся с задачами по улучшению жизни приднестровцев, потому что вместе мы сила!

Валентин Матвейчук, депутат Верховного Совета ПМР

Отзывов (4) на «Сила в единстве»

  1. вован пишет:

    Уже 25 лет одно и тоже,МЫ СИЛА! Ваш нород чувствует этого,вы сами себя слышите?

  2. александр пишет:

    Блин , что не слышно? ,,Будут заменены окна и двери, выделят краску и известь, оказывается помощь в предоставлении подарков , а также помощь различного характера”. Есть недовольные? А ведь создали такое прекрасное гетто за 25 лет….

  3. Аноним пишет:

    “В наше непростое время одной из основных задач, стоящих перед органами государственной власти, является консолидация нашего общества. Только опираясь на наше общее единство, консолидированное общество, обладая вотумом доверия нашего народа, можно и нужно воплощать в жизнь позитивные преобразования, целью которых является поступательное развитие нашего государства, улучшение условий жизни каждого его гражданина, от ребенка до пенсионера.”
    БЛИН.
    Это точно не цитата из доклада Л.И.Брежнева на XXIV съезде КПСС??!!

  4. Василий пишет:

    Нет ни малейшего доверия к власти! И ничего так не объединяет сейчас людей, как ненависть к зажравшимся обманщикам-депутатам.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей