июня 15

Пенсия Единый государственный фонд социального страхования ПМР отчитался о выплатах пенсий и социальных пособий за май. Ситуация в целом стабильная и контролируемая – пенсии и пособия выплачивались в срок и в полном объеме.

Судя из отчетности ЕГФСС, за прошлый месяц в доходную часть поступило 234 миллионов рублей, расходы составили 197 миллионов рублей, из которых около 90% – пенсионные выплаты.

Все выплаты, которые включают: пенсии, пособия, компенсации – выплачивались в срок в соответствии с графиками и маршрутами. Российская гуманитарная помощь также выплачивается в установленном на первое полугодие объеме – 150 рублей на каждого пенсионера. Выдача идет одновременно с выплатой пенсий.

Поступления в доходную часть бюджета Единого государственного фонда социального страхования по регионам выглядит следующим образом:
Тирасполь – 58,3 млн. рублей,
Бендеры – 17,2 млн. рублей,
Рыбницкий район – 12,9 млн. рублей,
Слободзейский район – 6,8 млн. рублей,
Дубоссарский район – 4,4 млн. рублей,
Григориопольский район – 4,1 млн. рублей.
Каменский район – 2,2 млн. рублей

Расходы ЕГФСС на выплаты пенсий и пособий превышают доходную часть по всем районам, кроме Тирасполя. В столице государство все свои социальные обязательства выполняет в полном объеме. Недостающие средства фондом заимствуются из других источников, как следует из проекта бюджета на 2017 год. Принять его намерены уже в конце июня. Беспроцентные займы ЕГФСС включены в перечень социально защищенных статей.

По информации из ЕГФСС, на 1 июня 2017 года в Фонде числились более 123 тысяч пенсионеров.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей