июня 16

Рыбная ловля в Приднестровье В Приднестровской Молдавской Республике вводится трехлетний мораторий на промысловое рыболовство, подводную охоту водных биоресурсов. Соответствующее дополнение в Закон ПМР № 128-ЗД-VI «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов Приднестровской Молдавской Республики» подписано Президентом ПМР.

В частности, закон дополнен статьей 40-1 следующего содержания:

1. Запретить промысловое рыболовство, подводную охоту водных биоресурсов с 15 июня 2017 года до 15 июня 2020 года на всех водных объектах общего пользования, за исключением Кучурганского водохранилища.

2. Уполномоченному Правительством Приднестровской Молдавской Республики исполнительному органу государственной власти в срок не более 30 (тридцати) календарных дней со дня вступления в силу настоящего Закона расторгнуть в одностороннем порядке договоры о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промыслового рыболовства, заключенные с физическими и (или) юридическими лицами, а также аннулировать все разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, выданные для осуществления промыслового рыболовства и подводной охоты на водных объектах общего пользования, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

3. Правительству Приднестровской Молдавской Республики в срок не более 10 (десяти) календарных дней со дня вступления в силу настоящего Закона разработать и принять нормативный правовой документ, регулирующий порядок расчета и возврата физическим и (или) юридическим лицам денежных средств из республиканского бюджета, уплаченных за выдачу разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, выданных для осуществления промыслового рыболовства и подводной охоты на водных объектах общего пользования, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

4. Уполномоченному Правительством Приднестровской Молдавской Республики исполнительному органу государственной власти обеспечить в период, указанный в пункте 1 настоящего Закона, охрану водных биоресурсов на всех водных объектах общего пользования. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей