июня 27

Гражданство Приднестровья Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский подписал Указ «О принятии в гражданство Приднестровской Молдавской Республики».

Согласно президентскому указу гражданство ПМР получили 128 человек, из них 96 граждан Республики Молдова, 14 – граждан Украины, 11 – граждан России, 1 – гражданин Казахстана и 6 – лиц без гражданства.

Статистически получается, что из получивших гражданство Приднестровья, 75% являются гражданами Молдовы, 11% – гражданами Украины, 8,6% – гражданами РФ, 4,6% – гражданами Казахстана, остальные – лицами, не имевшими гражданство.

Напомним, что законодательство Приднестровья разрешает двойное гражданство, поэтому принявшим приднестровское гражданство не обязательно отказываться от уже имеющегося.

Преобладающая тенденция принятия гражданства ПМР лицами, имеющими молдавский паспорт, уже устоявшаяся в Приднестровье – отмечается уже не первый год. Специалисты считают это следствием антинародной и русофобской политики правящей прозападной коалиции в Кишиневе.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Гражданство ПМР»

  1. Гражданин пишет:

    Часто молдаване покупают квартиры в Приднестровье, затем становятся гражданами, оставаясь русофобами и ненавистниками ПМР, таким образом вытесняется русское население. Это вражеская деятельность поддерживается прозападной агентурой среди чиновников, которые дают на подпись президенту списки молдован на получение гражданства. Опыт Косово, Сербской Краины, Сирии и Германии, наверное, ничему не научил патриотов Приднестровья.

  2. 12345 пишет:

    Такого сволочного и паскудистого чиновничества нет нигде, вот где объяснение такой любви к гражданам Молдове и такой еле скрываемой ненависти ко всем другим.

  3. Аноним пишет:

    Сначала заставляли отказываться от молд. паспортов, а теперь разрешили?Зачем нужны были вообще наши “бумажки” от которых сейчас проблемы с выездом з а границу.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей