июля 05

Министерство Обороны ПМР Летний период обучения начался в Вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики. Митинг, посвященный началу летнего периода обучения, состоялся на плацу одной из воинских частей. В нем приняли участие офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты. Мероприятие началось с торжественного построения военнослужащих и выноса боевого знамени. Командир части поздравил личный состав, пожелав успехов в освоении военных дисциплин.

Первое занятие летнего периода обучения прошло в учебном классе по общественно-государственной подготовке. Офицер управления части довел до военнослужащих внутриполитическую и внешнеполитическую обстановку, складывающуюся вокруг ПМР.

Поздравить военнослужащих с началом летнего периода обучения прибыл начальник Главного штаба Вооруженных сил, первый заместитель министра обороны полковник Сергей Герасютенко. Он нацелил военнослужащих на продуктивную работу по укреплению обороноспособности государства, а также выразил уверенность в том, что личный состав достойно справится с поставленными задачами.

В завершение мероприятия военнослужащим на строевом плацу вручили стрелковое оружие. В парке техники и вооружения состоялось закрепление за военнослужащими-водителями военной техники, на которой им предстоит выполнять поставленные задачи.

Летний период обучения продлится шесть месяцев. За это время военнослужащие получат необходимые теоретические знания и практические навыки по различным военным дисциплинам.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей