июля 26

Госбюджет ПМР Финансисты отчитались о поступлениях в консолидированный государственный бюджет за первое полугодие 2017 года. В первые шесть месяце текущего года в доход консолидированного бюджета республики поступил почти 1 200 миллионов рублей, что на 43,5 миллиона больше аналогичного периода прошлого года.

Наибольшая доля приходится на следующие виды налогов:
- налог на доходы организаций – рост на 1,2%;
- таможенные пошлины – рост на 1,8%;
- акцизные сборы – рост на 28,9%;
- подоходный налог с физических лиц – снижение на 7,7%.

«При этом в целом в поступлениях дохода бюджета имеются такие платежи, как авансовые ряда крупных плательщиков, проведенных в апреле-мае текущего года. А также ряд неналоговых поступлений, которые не были отмечены в 2016 году. За счет чего в совокупном объеме рост доходов наблюдается по отношению к 2016 году», - уточнил замдиректора государственной налоговой службы министерства финансов ПМР Евгений Кошелев.

Следует отметить, что в доходах консолидированного бюджета за первое полугодие отражены авансовые платежи от Приднестровского республиканского банка – 175 миллионов рублей, а также 25 миллионов рублей авансового перечисления фирмы «Шериф». Без учета этих поступлений показатели были бы ниже на 14%.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей