Авг 20

Парад Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики В столице накануне прошел строевой смотр готовности к параду Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики. В ходе смотра проверялась готовность форменной одежды, а также отрабатывались основные элементы парада. Готовность расчетов проконтролировал министр обороны ПМР полковник Олег Обручков.

Тренировки к параду, посвященному 27-ой годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики, продолжаются уже в течение месяца трижды в неделю. В них принимают участие представители всех силовых министерств и ведомств республики.

Военнослужащие оттачивают навыки строевой подготовки, чеканя шаг под звуки военного оркестра. В ходе тренировок отрабатываются такие элементы как ответ на воинское приветствие, выход знаменных групп, равнение в колоннах и шеренгах в движении.

Военный парад состоится 2 сентября в день образования Приднестровской Молдавской Республики. По главной площади столицы пройдут 20 парадных расчетов, представляющих министерства обороны, внутренних дел, юстиции и государственной безопасности, а также Следственного комитета ПМР и Черноморского казачьего войска.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей