Авг 31

Российско-приднестровское сотрудничество Министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики Ефимий Коваль и другие представители органов власти Приднестровья посетили Брянскую область Российской Федерации. Визит в российский регион состоялся в конце прошедшей рабочей недели в рамках сотрудничества между Брянской областью Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республикой и по приглашению Губернатора Брянской области Александра Богомаза для участия в Свенской ярмарке.

25 августа представители Приднестровья побывали в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория», являющимся референтным центром Россельхознадзора (ФГБУ «Брянская МВЛ») для того, чтобы перенять опыт по развитию ветеринарной лаборатории.

Директор ФГБУ «Брянская МВЛ» Иван Сидоров провёл краткую экскурсию по отделам учреждения для министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Ефимия Коваля и директора ГУ «Республиканский центр ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия» (подведомственного МСХ и ПР ПМР) Олега Карпинского. Они побывали в секторе химических исследований, в лаборатории экспертизы подкарантинных материалов, в лаборатории экспертизы зерна и семян, а также посетили здание нового ветеринарного корпуса, сообщается на сайте ФГБУ «Брянская МВЛ».

Глава Минсельхозприроды ПМР в рамках визита провел ряд встреч, в ходе которых была достигнута договоренность об обучении и повышении квалификации приднестровских специалистов в области ветеринарии.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей