Сен 14

Лимит на выввоз валюты На границе Приднестровья изменен порядок перемещения наличной иностранной валюты. Физическим лицам разрешается единовременно ввозить наличную иностранную валюту и чеки в иностранной валюте в любых суммах без ограничений. Ранее без заполнения таможенной декларации можно было ввезти сумму, не превышающую в эквиваленте 5 000 долларов США. Письменное декларирование, ввозимое наличных в иностранной валюте и чеков в иностранной валюте, является необязательным, может осуществляться по желанию лица и без взимания сборов за таможенное оформление.

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


Однако сохранен лимит на вывоз иностранной валюты в размере 1 000 долларов США. Вывоз наличной иностранной валюты в эквиваленте свыше 1 000 долларов США осуществляется при условии письменного декларирования и предоставления таможенным органам разрешительного документа: либо декларации о ввозе валюты в ПМР, либо разрешения уполномоченного банка на вывоз ценностей в иностранной валюте (может быть получено, если валюта снята со счёта или приобретена в уполномоченном банке).

В этой связи, в случае ввоза на территорию Приднестровья сумм, превышающих 1 000 долларов США, предполагаемых к дальнейшему вывозу, Государственный таможенный комитет ПМР рекомендует письменно декларировать указанные суммы для документального подтверждения факта ввоза. Сборы за таможенное оформление при этом не взимаются.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Снят лимит на ввоз валюты»

  1. Igor пишет:

    звучит как - ввезите долларов, ну пожалуйста)))

  2. eu пишет:

    Что, уже на столько все плохо что пошли на такие меры?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей