Янв 09

Вадим КрасносельскийПрезидент Приднестровской Молдавской Республикм провел первое в наступившем году селекторное совещание. Во вторник главы государственных администраций районов и городов Приднестровья проинформировали Вадима Красносельского о том, что в течение первой недели нового года все сферы жизнедеятельности городов и районов функционировали в штатном режиме. В оперативном порядке приняты меры по ликвидации последствий недавнего снегопада.

Глава государства обратил внимание руководителей местных госадминистраций на то, что в ближайшие дни прогнозируется понижение температуры воздуха.

«В этих условиях следует предусмотреть места для временного пребывания граждан без определенного места жительства, где они смогут не только согреться, но и получить питание и одежду», - сказал Вадим Красносельский.

Президент Приднестровья
В ходе селекторного совещания Президент ПМР поручил главам госадминистраций районов и городов вручить цветы и сертификаты женщинам, чьи дети появились на свет 1 и 7 января 2019 года.

По данным Минздрава:
1 января – Новый год – в Приднестровье появились на свет 10 малышей: 8 мальчиков (Каменка, Рыбница, Бендеры, Слободзея, Тирасполь) и 2 девочки в столице.
7 января – Рождество Христово – население республики увеличилось на три мальчика (Тирасполь, Рыбница) и четыре девочки (Слободзея, Григориополь, Тирасполь).

Сертификат даёт право на приобретение товаров на 3 000 рублей в магазинах ООО «Хайтек». Такие же документы получат мамы, дети которых родятся 8 марта, 9 мая, 1 июня и 2 сентября. Глава государства выразил надежду, что в последующие годы такая практика станет хорошей традицией.
Президент Приднестровья
Подводя итоги прошедших праздников, Вадим Красносельский поблагодарил глав госадминистраций за высокий уровень организации и проведения новогодне-рождественских мероприятий. По его словам, в ближайшее время специальная комиссия определит, какой город республики был в этом лучшим.

«Понятно, что украшение города и организация мероприятий требуют материальных затрат, но постепенно, за несколько лет, нам вполне по силам достичь хорошего уровня», - отметил Президент Приднестровья.

Он напомнил, что 19 января в праздник Крещения Господня все желающие должны получить доступ к обустроенным местам для купания и обогрева.
Президент Приднестровья
Вадим Красносельский сообщил главам госадминистраций, что 18 января состоится расширенное заседание Правительства ПМР, в ходе которого будет представлена информация об исполнении поручений, определенных Главой государства в ушедшем году, а также обозначены ориентиры на 2019 год. Характер и содержание новых задач будут определяться положениями Стратегии развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019-2026 годы.

«При составлении планов и программ городского и районного уровня в обязательном порядке должна учитываться концепция Стратегии, в особенности, пункты, касающиеся регионального развития», - подчеркнул глава республики.

Вадим Красносельский напомнил, что наступивший 2019 год объявлен в Приднестровье «Годом экологии и благоустройства», в рамках которого в городах и районах республики должны быть запланированы и проведены соответствующие мероприятия.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей