Патрульные автомобили Государственной автомобильной инспекции Приднестровской Молдавской Республики поменяют окраску – их выкрасят в желтый цвет. Вскоре «канарейки» появятся на дорогах Приднестровья.
Две недели на сайте Министерства внутренних дел ПМР шло голосование, на котором было представлено несколько вариантов. В итоге большинство голосов отдали окраске, где спереди и сзади: желтый бампер, желтые двери и синяя полоса вдоль всей машины.
При дневном свете ярко-жёлтый автомобиль будет виден при любых погодных условиях. Кроме того, для того чтобы машина была заметна и в тёмное время суток, в краску добавляется специальный «умный» порошок: днём он напитывается светом, ночью накопленный свет отдаёт.
«Думаю, уйдем от тех претензий, которые раньше граждане предъявляли о том, что: машину не видно, прячутся в кустах. Нынешние окрас дает возможность увидеть автомобиль за километр, а специальная краска позволит его видеть ночью даже без включенных фар», - рассказал глава МВД республики Руслан Мова.
Те, кто застал советский период, помнят машины Госавтоинспекции тех времен. За яркий желтый цвет их называли «канарейками». Новый вид спецавтомобилей ГАИ ПМР в чем-то будут напоминать советские. Изменения затронут не только автотранспорт.
«Госавтоинспекция – это лицо милиции. Так изначально повелось. Мы пошли по пути изменения внешнего вида, начиная с физических нагрузок для сотрудников ГАИ. Затем изменили форменное обмундирование. Я думаю успели заметить – форма стала яркой, удобной. Но и внешний вид автотранспорта мы оставили напоследок», - отметил Руслан Мова.
Сейчас в технических боксах приднестровского ГАИ приступили к покраске первой экспериментальной партии автомобилей. В госавтоинспекции обещали показать машину в скором времени.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Канарейки на дорогах»
Оставьте свой отзыв
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Прогноз погоды на неделю
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
- Последствия хулиганских действий
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане

15 Янв 2019 в 13:05
На картинках для голосования желтый цвет, а покрашенная пробная машина в салатовый цвет, странно это как-то!
15 Янв 2019 в 13:47
Чисто эстетически - зелёный не сочетается с синим. Безвкусица…