Янв 30

Министерство Обороны ПМРВ Вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики прошли командирские занятия с офицерами управлений и отделов, командирами воинских частей и их заместителями, на которых офицеры рассмотрели темы тактической, методической, огневой подготовки, а также организации повседневной деятельности войск.

При проведении занятий по огневой подготовке военнослужащим напомнили меры безопасности и методику проведения занятия с личным составом по стрельбе. Затем офицеры всех групп на оценку выполнили второе упражнение учебных стрельб из автомата Калашникова. Ход проведения командирских занятий проконтролировал начальник Главного штаба Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики полковник Сергей Герасютенко.
Учебные стрельбы
Офицеры группы начальника Управления воспитательной работы подвели итоги работы в 2018 году. Военнослужащие проанализировали состояние воинской дисциплины и организации проведения мероприятий в воинских частях. Подробно рассматривалось личное участие офицеров-воспитателей, командиров всех степеней в организации воспитательных мероприятий, направленных на укрепление воинской дисциплины и наведение твердого уставного порядка в подразделениях.

В ходе занятий также были рассмотрены вопросы по общественно-государственной и морально-психологической подготовке. Завершились занятия общим подведением итогов.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей