июля 03

Курсы для командировОфицерский состав Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики проходит курсы повышения квалификации. Повышают уровень своей профессиональной подготовки офицеры на базе Военного института Министерства обороны ПМР. Место за партой нашлось и для командиров воинских частей и начальников штабов.

В учебных классах и на базе воинских частей с офицерами проводят теоретические и практические занятия по различным военным дисциплинам: общественно-государственной, разведывательной и тактической подготовкам. Военнослужащие также рассмотрят вопросы по основам управления повседневной деятельности войск и методической подготовке.

Подобного рода сборы с командирами воинских частей и начальниками штабов проходят в Вооруженных силах впервые. Инициатор обучающих курсов стал глава ведомства – министр обороны генерал-майор Олег Обручков.

«Цель сборов – повысить профессиональный уровень офицеров данной категории, дать навыки, которые им пригодятся при управлении подразделениями. Кроме того, в ходе занятий упор делается на методическую подготовку. Каждый командир обязан уметь грамотно организовать и проводить занятия. Это позволит еще более качественно проводить обучение подчиненного личного состава», - отметил заместитель министра обороны генерал-майор Руслан Паулеско.

Занятия с офицерами будут проходить в течение недели. В завершение военнослужащим предстоит сдать зачет. Офицеры ответят на вопросы по пройденным военным дисциплинам.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Офицеры сели за парту»

  1. Пельмень пишет:

    Сколько “нескрываемой радости” в лицах за партами, от того, что кто-то один решил за всех, что так будет лучше. Результат от этих занятий нулевой! Только офицеров злят.

  2. андрей пишет:

    хотя и юридическая система пмр оставляет желать лучшего , но уж лучше при Гушане и Смирнове , чем при шевчуке с его бандой на жёлтой копейке , просто родину люблю , не проплачен

  3. Всё путём!!! пишет:

    Какая нахрен разница какая банда одна или другая. Что от этого меняется для граждан? Грабили и продолжают…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей