Приднестровье на этой неделе почтил своим вниманием руководитель Молдавской федерации футбола Леонид Олейниченко. Он в конце мая текущего года сменил на этом посту Павла Чебану, руководившего организацией больше двух десятилетий. Президент Приднестровской Молдавской Республики провел встречу с новым руководителем ФФМ.
Вадим Красносельский поздравил Леонида Олейниченко с избранием и пожелал успехов на поприще развития футбола. Участие в ознакомительной встрече принял также президент Федерации футбола Приднестровья Павел Прокудин.
Собеседники говорили о том, что в Приднестровье вовлеченность в футбол представителей разных поколений достаточно высока, причем, речь идет как о профессиональной, так и любительской игре. На хорошем уровне находится и материально-техническая база, способствующая развитию этого массового вида спорта.
Леонид Олейниченко обратил внимание на восстановление стадиона «Динамо» и возрождение бендерской команды, выразив надежду, что в ближайшей перспективе она станет участником Высшей футбольной лиги Молдовы.
Вадим Красносельский рассказал, что на сегодняшний день обновляется и тираспольский стадион. Есть надежда, что столичная команда тоже вскоре включится в профессиональные футбольные баталии.
«Приднестровье уделяет вопросу улучшения спортивной инфраструктуры повышенное внимание. Ремонтируются и переоснащаются действующие, а также строятся новые спортивные объекты по всей республике. На первом плане – детско-юношеский спорт. Приобщение к физической культуре должно начинаться в самом раннем детстве, чтобы в будущем стать нормой жизни», - подчеркнул Президент ПМР.
Глава ФФМ рассказал, что прибыл в Приднестровье для налаживания рабочих контактов, которые будут способствовать проведению приднестровско-молдавских чемпионатов и турниров.
«В Бендерах сегодня проходит встреча наших коллег из УЕФА с местными органами власти и региональными ассоциациями. Наше сотрудничество с приднестровскими коллегами плодотворно. Мы организовываем совместный чемпионат, в котором принимают участие приднестровские клубы. Мы надеемся, что на уровне детско-юношеского футбола мы найдем точки соприкосновения. Возможно проведение на уровне команд общеобразовательных школ турнира «Кожаный мяч», - поделился планами Леонид Олейниченко.
Он рассказал о семинаре, который проходит в Бендерах, отметив, что его цель – найти точки соприкосновения с местными органами власти, выяснить, с какими проблемами сталкиваются организации, отвечающие за развитие футбола в Приднестровье, и различные спортивные клубы республики.
«Федерация футбола РМ провела анализ, который показал, что население воспринимает футбол не просто как спорт, а как душевное состояние. Надеемся, что в ближайшем будущем футболом будет заниматься больше людей разных возрастных категорий», - отметил Леонид Олейниченко.
Вадим Красносельский, подчеркнув, что спорт должен быть вне политики, подтвердил готовность к конструктивному взаимодействию, нацеленному на развитие футбола и приобщение населения к здоровому образу жизни.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Налаживание футбольных контактов»
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
10 июля 2019 в 21:36
Какой к чёрту футбол! Мне бы концы с концами свести: коммуналку оплатить, пожрать купить что-то кроме хлеба сахара да каши, денег наскрести на анализы и поездку, лекарств накупить. А не о футболе думать!