мая 26

С 1 мая 2021 года планируется повышение зарплат и пенсий военнослужащим. С такой инициативой выступил глава приднестровского государства Вадим Красносельский.

«С 1 апреля для большинства пенсионеров размер выплат увеличен на 5%. Кроме того, предусмотрены надбавки за повышенный трудовой стаж», - сообщил в своем телеграм-канале Президент ПМР.

При этом, он уточнил, что нововведения не затронули военных пенсионеров. Это связано с тем, что вопросы пенсионного обеспечения гражданских лиц и военнослужащих находятся в разных правовых плоскостях – регулируются различными законами.

«Уровень пенсионного обеспечения военных пенсионеров напрямую зависит от закрепленного в действующем законодательстве размера денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц. Для того чтобы повысить пенсию военным, необходимо увеличить размер денежного довольствия нынешних военнослужащих», - пояснил Вадим Красносельский.

То есть пенсионные выплаты для этой категории граждан возрастут на тот же процент, что и зарплаты военных. Соответствующая инициатива подготовлена.

«Предложенная мной дата вступления нормы в силу – 1 мая текущего года», подытожил глава государства.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей