июля 25

Боевые стрельбы
Бойцы спецподразделений отряда быстрого реагирования «Днестр» и моторизованной войсковой части МВД ПМР провели боевые стрельбы из автомата и снайперской винтовки. Для спецподразделений выход на огневой рубеж дело регулярное. Пресечь и ликвидировать преступную деятельность, провести спецоперацию по спасению заложников, вычислить и нейтрализовать бандформирования – всё это основные направления работы подразделений специального назначения. Для успешного выполнения задач необходимо, в частности, в совершенстве владеть навыками скоростной и меткой стрельбы.

Упражнения в стрельбе подразделения выполняли по-разному. Если бойцы специальной моторизованной войсковой части Министерства внутренних дел ПМР поражали цель из статичных положений, то военнослужащим СОБРа предварительно пришлось физически выложиться.

Военнослужащие СМВЧ поражали цель из трёх положений: лёжа, с колена, стоя. По три выстрела из каждого положения. Всего 9 выстрелов. На оценку отлично необходимо было выбить 66 очков, на хорошо – 52 очков, удовлетворительно – 36 очков. Задача не простая – необходимо умение и пристрелянное оружие, потому итог подходов, в зависимости от опыта, разный.

Бойцам специального отряда быстрого реагирования «Днестр» перед стрельбой нужно было предварительно пробежать 50 метров, затем короткими автоматическими выстрелами поразить мишени, расположенные на расстоянии 75, 125 и 175 метров. На выполнение упражнения отводится 40 секунд.

Снайперы спецподразделений также проверили свой уровень владения штатным огнестрельным оружием. Инструкторы отмечают, что результаты в стрельбе их не разочаровывают, многие из них от стрельбы к стрельбе демонстрируют положительную динамику.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей