Дек 19

Рынок фармпродукции

На пленарном заседании депутатский корпус Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики в первом чтении принял законопроект о внесении изменения и дополнения в закон «О фармацевтической деятельности». Законодательные нововведения направлены на обеспечение безопасности фармацевтического рынка Приднестровья, совершенствование правоотношений в сфере обращения медико-фармацевтической продукции с учетом правоприменительной практики, поскольку защита и охрана здоровья граждан является первоочередной задачей государства.

Авторами законопроекта было предложено запретить ввоз на территорию республики не зарегистрированной хотя бы в одном из государств СНГ, в том числе Украине, или Европейского союза медико-фармацевтической продукции. Эта правовая норма была принята с целью дополнительной меры защиты граждан Приднестровской Молдавской Республики от ввоза недоброкачественных лекарственных средств для медицинского применения.

Наряду с этим в принятом депутатами законопроекте планируется уточнить норму, предусматривающую процедуру уничтожения недоброкачественных, фальсифицированных медикаментов. Предложено исключить случаи уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, если поступило письмо от производителя об их возврате.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Обеспечение безопасности фармацевтического рынка»

  1. Краб пишет:

    Верните нормальные советские недорогие препараты, а не эти экспериментальные, которые ни черта не помогают.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей