июля 25

Армия ПМР В Вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики начались командно-штабные учения на местности. По информации из пресс-центра Министерства обороны ПМР, военнослужащие нескольких воинских частей были подняты по тревоге и приведены в одну из степеней боевой готовности. Учения состоят из нескольких этапов.

В ходе первого этапа военнослужащие мотострелковых подразделений экипировались, получили оружие, боеприпасы и отправились на позиции согласно боевых расчетов.

Механики-водители подготовили вооружение и технику к совершению марша. Подразделения были выведены в указанные районы для прикрытия государственной границы с задачей, удержать наступающие силы условного противника и не дать ему закрепиться на территории республики.

На местности были развернуты командные пункты, на которых офицеры управления штабов воинских частей анализировали поступающую информацию, принимали решения на оборону и прикрытие государственной границы, отрабатывали различные вводные.

«В Вооруженных силах такого рода учения проводятся регулярно. Это позволяет на практике отработать вопросы управления подразделениями в условиях максимально приближенных к боевым. Для командиров разных степеней это хорошая возможность получить реальный опыт в различных видах боя при выполнении учебно-боевых задач», - отметил заместитель командира части по воспитательной работе майор Роман Кожухарь.

Командно-штабные учения на местности будут проходить в течение нескольких дней и завершатся подведением итогов.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей