Апр 23

В этом году День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. против немецко-фашистских захватчиков пройдет без традиционных колонн «Бессмертного полка». Мера вынужденная, связанная с опасностью распространения нового опасного вирусного заболевания.

Накануне на заседании Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции обсудили предстоящий День Победы. План на 9 мая уже утверждён. Большая часть мероприятий состоится в столице Приднестровской Молдавской Республики.

Помимо традиционного возложения венков к Вечному огню и цветов к столичному Мемориалу Славы, церемонии поднятия знамени, планируется проведение военного парада и праздничного салюта на площади им. А.В. Суворова.

Кроме того, во всех городах и районах Приднестровской Молдавской Республики будет организована работа подвижных бригад с использованием военных автомобилей для поздравления ветеранов во дворах их проживания. В планах – и курсирование по центральным улицам населённых пунктов передвижных вещательных станций с трансляцией песен военных лет.

К сожалению, акция «Бессмертный полк» в этом году будет проведена только удалённо. Желающие принять в ней участие 9 мая в семь часов вечера могут встать у открытого окна или выйти на балкон с портретами своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны и исполнить любимую всеми песню «День Победы».

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей