Авг 05

Правила дорожного движения Государственная автоинспекция Приднестровской Молдавской Республики в рамках профилактической операции «Безопасность – это жизнь» провела рейды в двух городах страны – Слободзее и Григориополе – чтобы напомнить о правилах поведения на дороге всем участниками движения. Нарушают правила дорожного движения как пешеходы, так и водители. Кто-то во время движения не может оторвать взгляд от гаджета, кто-то перебегает дорогу в неустановленном месте, а кто-то превышает скорость.

Только за первый день в Слободзейском районе сотрудники выявили 49 нарушений правил дорожного движения. Только за 7 месяцев текущего года в Григориопольском районе в авариях погибли 5 человек. Более 80% всех дорожно-транспортных происшествий по вине водителей.

Люди должны видеть, чем это всё заканчивается. Смерть на дороге – это невнимательность водителей, говорят в инспекции по агитации и пропаганде ОГАИ. Госавтоинспекция будет проводить подобные рейды до 10 августа. В планах также лекции на автотранспортных предприятиях и в автошколах.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей