июня 06

Курсанты армии ПМР

Первокурсники Военного института Министерства обороны ПМР итог учебного года подводят на полигоне. Согласно учебному плану в завершение курса артиллеристы и мотострелки отрабатывают свои навыки в полевых условиях. Занятия проводятся по стрельбе и управлению огнем, боевой работе и тактической подготовке.

Руководитель занятий отметил, что уже с первого курса личный состав учится действовать в полевых условиях, где будущие офицеры получают необходимые практические навыки – осваивают технику и вооружение.

Особое внимание в обучении курсантов-артиллеристов уделяется работе с противотанковыми пушками. Будущие офицеры учатся действовать на марше и огневой позиции, поражать с помощью средств имитации бронированные средства в укрытиях и на поле боя.

Свои специальные навыки оттачивают и курсанты-мотострелки, которые в полевых условиях выполняют общевойсковые нормативы. Они отрабатывают передвижение на поле боя, доставку боеприпасов под огнем «противника» и действуют в составе отделения при занятии огневой позиции.

Также курсанты осваивали навыки стрельбы из автомата Калашникова, в рамках курса вождения боевых машин протестировали бронетранспортер на трассе с препятствиями.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей