Окт 08

Карантин

В школах, детских садах и госучреждениях Приднестровья продолжают выявлять случаи заражения COVID-19, в связи с чем приходится применять чрезвычайные меры. Появилась неофициальная информация о том, что Министерство просвещения ПМР начало подготовительные мероприятия среди преподавательского состава по переводу на дистанционное обучение. Ведется работа по разработке необходимой документации, методичек и форм контроля за деятельностью педагогов.

Тирасполь
За прошедшие три дня в столице на карантин закрыты по одному классу в школе №15 и гуманитарно-математической гимназии, а также по одной группе – в детских садах №52 и №55.

Всего в столице закрыты на карантин шесть классов средних и 5 групп дошкольных образовательных учреждений.

Бендеры
На карантине в городе Бендеры находятся шесть классов: по одному – в гимназии №3 и школе №18 , а также по два – в школах №№11 и 13.

Слободзея
В районном центре закрыта на карантин одна группа детсада «Лучик».

Григориополь
С 7 октября приостановлен учебный процесс в двух начальных классах Григориопольской школы №2.

Дубоссарский район
В селе Гояны Дубоссарского района на карантине работники сельсовета (из десяти человек заболевание подтвердилось у пяти).

Рыбница
В городе на карантине пять классов трёх школ и четыре группы двух детских садов. С 6 октября закрыт ещё один класс в средней школе №8.

Каменка
На данный момент – это единственный район, где ещё нет объектов, деятельность которых приостановлена из-за вспышек заболевания.

За три последних дня коронавирусную инфекцию выявили у 23 медиков, 13 учителей и 17 детей. Всего за этот период COVID-19 подтвердили у 267 человек.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей