Окт 23

В армейском подразделении специального назначения итоговая проверка. Проверялись сила, выносливость и слаженность действий личного состава при выполнении специальных задач.

Помимо одиночных нормативов по физической подготовке военнослужащие спецназа в составе подразделения совершили марш-бросок на пять километров. Непростое испытание, но справились все. Главная сложность задания в том, что финишное время при сдаче норматива, считается по последнему прибывшему. Всю дистанцию бойцы помогали друг другу и поэтому смогли достичь хорошего результата.

После марш-броска, военнослужащие демонстрировали навыки выполнения комплексов рукопашного боя и проходили единую полосу препятствий дистанцией в 400 метров. Перед стартом нужно было метнуть учебные гранаты, пробежать 100 метров до начала полосы, затем перепрыгнуть ров шириной в 2,5 метра, пройти «лабиринт», преодолеть двухметровую стену, участок «разрушенного моста» и другие элементы.

Спецназ – это не только сила и ловкость, но и точный расчет, смекалка и хладнокровие. Специальные навыки и слаженность действий в составе групп проверялись на контрольном занятии по тактической подготовке – оценивались действия разведывательной группы в тылу противника. Бойцы спецназа отработали такие учебно-боевые задачи, как выход в район засады, выбор ее места, захват и отвод пленного под прикрытием огневой поддержки.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей