Ноя 03

Коронавирусная ситуация в Приднестровье предельно сложная, уровень заболеваемости растет. В связи с этим, Президентом Вадимом Красносельским принято решение о введении ряда мер профилактического характера.

Дополнительные карантинные меры:

1. Школьные каникулы продлены до 15 ноября 2020 года.

2. Средние специальные и высшие учебные заведения на две недели переведены на исключительно дистанционную форму обучения.

3. Детские сады продолжат работать в стандартном режиме, но при строгом соблюдении повышенных санитарно-эпидемиологических требований.

4. Органам государственной власти и управления, учреждениям, организациям и предприятиям всех форм собственности предписано 50% персонала перевести на удаленную работу, при условии, если это не остановит производственный (служебный) процесс.

5. Гражданам старше 65 лет, находящимся в зоне повышенного риска инфицирования, настоятельно рекомендовано минимизировать нахождение в общественных местах.

«Наиболее эффективным средством защиты является ограничение контактов», - подчеркнул Вадим Красносельский.

Озвученные Президентом Приднестровской Молдавской Республики меры будут безотлагательно оформлены в виде решений Оперативного штаба.

Напомним, прошедшая отчетная неделя в Приднестровье была отмечена рядом рекордов и антирекордов, связанных с коронавирусной эпидемией: за период с 26 октября по 1 ноября 2020 года было выявлено 854 случая заражения COVID-19, от последствий новой вирусной инфекции умерло 20 приднестровцев, из инфекционных госпиталей ПМР выписаны 588 пациентов, перенесших вирусное заболевание COVID-19, среднее значение новых заражений составило 122 случая в сутки, количество ковид-положительных пациентов превысило отметку 1 700 человек.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей