Ноя 14

Президент Приднестровской Молдавской Республики поручил проверить расходы, связанные с антикоронавирусной деятельностью. Виновных ждет суровое наказание, если будут найдены случаи хищения средств. Об этом Президент Вадим Красносельский заявил в ходе рабочего совещания.

Источники финансирования мероприятий в рамках профилактики и недопущения распространения коронавируса обсудили накануне в ходе совещания при Президенте ПМР. Участники дискуссии говорили о нынешнем положении дел и планах на 2021 год, напрямую связанных с пандемией.

На борьбу с COVID-19, а также на поддержку граждан и организаций в период Чрезвычайного положения в текущем году государством было выделено 284 миллиона рублей. Больше половины из них получены за счет секвестрования важнейших целевых фондов, чуть меньше из иных бюджетных источников. Наибольший удельный вес у Фонда капитальных вложений: из него на антикоронавирусную деятельность в текущем году изъято 74 миллиона рублей. Всего на данный момент израсходовано около 275 миллионов рублей.

Участники рабочей дискуссии детально обсудили статьи расходования означенных средств. Для полноты понимания Вадим Красносельский поручил Счетной палате Приднестровской Молдавской Республики проверить адресность и оправданность этих трат.

«В случае, если будет выявлен хоть один факт нецелевого использования или злоупотребления, виновные ответят по всей строгости», - подчеркнул Президент Приднестровской Молдавской Республики.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Закон и порядок»

  1. Аноним пишет:

    Да не кто не берет чужое .все честно живут. На зарплату.А дома в лото выграли. Народ не глупый.

  2. философ Слободзеи пишет:

    Правая рука решила проверить левую. Как-будто народ не видит, что они одной головой управляются…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей