мая 28

На подпись главе государства направлены принятые изменения в закон «О республиканском бюджете на 2021 год», которые предусматривают повышение заработной платы бюджетникам, денежных довольствий военнослужащим и лицам, приравненным к ним с 1 мая 2021 года включительно.

Согласно документу, в Приднестровье зарплаты и денежные довольствия изменятся в следующей пропорции:
- на 4% повысятся лимиты на оплату труда для госучреждений, где по пилотному проекту уже прошла оптимизация структуры и выросли оклады;
- на 8% – для работников остальных бюджетных организаций;
- на 10% вырастут лимиты на денежное довольствие военнослужащих, служащих Министерства обороны, Миротворческих сил ПМР и сотрудников Госслужбы исполнения наказаний Министерства юстиции.

Вследствие увеличения размера РУ МЗП при начислении денежного довольствия сотрудникам силовых структур повысится пенсионное обеспечение по данным ведомствам.

Также предусмотрены доплаты медицинским работникам, которые контактировали с пациентами с подозрением на коронавирус.

«Законопроект, внесенный президентом и нацеленный на повышение заработных плат бюджетникам, это инициатива долгожданная. Приднестровцы ее ждали давно. Вопросы пандемии не закрыты до сих пор, но тем не менее в этом году совместными усилиями и Президента ПМР, и депутатов, и Правительства результат достигнут. Необходимые суммы найдены и с 1 мая будет произведено повышение зарплат бюджетникам различных категорий. Комитет непосредственно в этом принимал участие. Бюджет будет сбалансирован. Думаю, только положительные отзывы будут от подписания этого закона. Он должен вступить в силу в кратчайшее время и распространяется с 1 мая», - отметил депутат законодательного органа страны Вадим Левицкий.

Председатель Верховного Совета Александр Коршунов подчеркнул: «Приднестровская Молдавская Республика – государство социальное, и необходимо повышать уровень жизни наших граждан, несмотря на те трудности и сложности, которые есть сегодня с бюджетом».

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Повышение зарплат с 1 мая»

  1. Пршл Увдл Пчтл пишет:

    Минимум 50% надо поднимать!! - 4% они нашли…

  2. Пршл Увдл Пчтл пишет:

    4% -это просто плевок в лицо.

  3. Пппп пишет:

    4% это смешно бульки в тазике 150-200руб такие деньги стоит только одно лекарство в аптеке, у нас европейские цены и африканские зарплаты. Почему одним на 4% а другим на 10% кто то хуже, кто то лучше?

  4. Аноним пишет:

    При таких цен’ зарплата должна быть 1000 долларов. И пенсия 600 дол. А то что платят людям это мизер’ .почему не поменять наши зарплаты и пенсии– верхушки’ а ихние зарплаты - людям работящие??? Это будет более-менее справедливо…

  5. Asid пишет:

    А рабочим профессиям когда будете подымать зарплаты? Что только лодырям всяким подымают?

  6. Аноним пишет:

    Аsid мы уже не люди срабочими руками, мы для них стали холопами а они хозяева.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей