июня 14

С начала следующего года несовершеннолетние дети-инвалиды, которые по состоянию здоровья не могут посещать организации образования либо центры дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, смогут получать денежную компенсацию.

Соответствующие изменения в законе о социальной защите инвалидов утвердил Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.

Согласно документу, статью 15 закона «О социальной защите инвалидов» дополнили пунктом следующего содержания:

«Дети-инвалиды в возрасте до 18 (восемнадцати) лет, которые по состоянию здоровья не могут посещать организации образования либо центры дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, имеют право на получение ежемесячной компенсационной выплаты в размере 45 (сорока пяти) расчетных уровней минимальной заработной платы.

Компенсационные выплаты назначаются и выплачиваются органами социальной защиты городов и районов по месту проживания получателей указанных выплат.

Порядок осуществления компенсационных выплат детям-инвалидам устанавливается Правительством Приднестровской Молдавской Республики».

Настоящие законодательные изменения вступают в силу с 1 января 2022 года.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей