Ноя 19

Армия Приднестровья

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии. В эту праздничную дату приднестровские артиллеристы Вооруженных сил ПМР традиционно примут участие в армейском биатлоне. Накануне на столичном учебном полигоне состоялась репетиция состязаний.

Уже в третий раз в истории Вооруженных сил за звание лучших мастеров артиллерийского огня поборются минометные расчеты. Главным критерием успеха станет точное попадание в цель – круг, расположенный на удалении 870 метров.

Армия Приднестровья

Артиллерийские расчеты будут готовить минометы к бою, на скорость преодолевать трассу, наводить орудие в цель и поражать ее. За действиями артиллеристов будет следить судейская коллегия, которая и определит лучший артиллерийский расчет.

Также в программе состязаний этого года значатся показательные действия минометных и противотанковых батарей, а также артиллерийский салют.

К сожалению, в связи со строгим соблюдением противокоронавирусных мер в Вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики, «Мастер артиллерийского огня – 2020» в этом году пройдет без зрителей.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей