Окт 26

С 1 августа в Приднестровье стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 30 декабря. В минувший понедельник в Республиканском военном комиссариате состоялась четвертая по счету отправка новобранцев осеннего призыва в Вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики.

Накануне на базе Военного комиссариата был проведен заключительный медицинский осмотр и беседа с призывниками осеннего призыва. Проведена дополнительная сверка документов новобранцев с их личными делами.

Отправка проходила с соблюдением всех необходимых противоэпидемических норм. Для призывников провели термометрию и дезинфекцию рук.

В комиссариате сообщили, что распределение новобранцев по воинским частям Вооруженных сил ПМР проходит исходя из следующих соотношений:
- категории годности,
- морально-деловых качеств,
- наличия образования,
- уровня физической подготовки,
- спортивных достижений.

При прибытии в часть молодое пополнение пройдет курс молодого солдата по новой двенадцатидневной программе обучения с использованием интенсивной общевойсковой подготовки. За эти дни новоиспеченные защитники немного окрепнут физически и морально, постигнут азы военного дела.

Финалом курса молодого солдата станут стрельбы из автомата Калашникова и принятие Военной присяги на верность Отечеству.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей