Апр 10

В министерстве внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики в пятницу состоялось награждение лучших сотрудников органов внутренних дел по результатам оперативно-служебной деятельности за прошлый год. В ходе торжественного мероприятия были отмечены более четырех десятков представителей различных подразделений ведомства.

Министр внутренних дел Руслан Мова поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение служебного долга.

«Для нас этот год был очень сложным, очень тяжёлым. Вы добились самых высоких результатов, несмотря на деятельность, далеко не свойственную милицейской службе. Я уверен, что 2021 год будет ещё труднее. И он будет таким же значимым для каждого из вас», - подчеркнул глава ведомства.

Переходящие вымпелы, почётные грамоты и денежные премии были вручены участковым и дознавателям, сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних и изоляторов временного содержания, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, вневедомственной охраны и карантинно-экологических отделений, оперативникам уголовного розыска и подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

Среди территориальных подразделений МВД ПМР образцовым стало Управление внутренних дел г. Тирасполь. Подразделению вручили переходящее знамя.

В ходе мероприятия, братья Виктор и Руслан Булыга были награждены медалью «За спасение утопающих». В январе текущего года они выручили из беды 79-летнего тираспольчанина., который провалился под лёд во время зимней рыбалки. Братья услышали крики, позвонили в экстренную службу и бросились на помощь пожилому мужчине. Используя подручные средства, вытащили пострадавшего из воды, переодели в свою одежду и доставили на берег. Заслуженную награду герои получили из рук руководителя МВД ПМР.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей