марта 31

ЖКХПри поддержке механизма финансирования межтарифной разницы сфере ЖКХ удалось достичь поистине беспрецедентных успехов и прогресса в укреплении инфраструктуры коммунального хозяйства, ее стабильности и бесперебойной подаче услуг населению.

Такие слова прозвучали со стороны главы приднестровского правительства Александра Мартынова при оценке деятельности Министерства экономического развития и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно данным Минэкономразвития ПМР, в прошлом году благодаря финансированию межтарифной разницы предприятия ЖКХ могли сделать еще один шаг от «красной черты» и провести больше работ на сетях.

ГУП «Единые распределительные электросети»

Единые распределительные электросети смогли реконструировать почти 91 км воздушных линий и 25 км кабельных линий, реконструировать подстанции и приобрести 6 единиц новой техники. Это позволило снизить аварийность на сетях с 605 в 2018 году до 511 – в 2021-м.

МГУП «Тирастеплоэнерго»

Теплоснабжающая организация добилась в прошлом году впечатляющих результатов. Количество аварий с 739 случаев в 2018 году упало до 191 – в 2021 году. На цифры повлияли и работы прошлого года, когда провели ремонты двух котлов, реконструировали сотни метров сетей, построили три новых котельных.

ГУП «Водоснабжение и водоотведение»

«Водоканал» в прошлом году отремонтировал 16,9 км инженерных сетей, построил новых – более 29,1 км. Хорошие результаты и по канализационным сетям: реконструировано – 1,7 км, построено новых – 10,6 км. В 2021 году предприятие приобрело 6 единиц спецтехники. Аварийность на инженерных сетях сократилась с 2 308 порывов в 2018 году до 1 442 – в 2021 году.

«Это только начало пути, и, безусловно, это движении в правильном направлении. Правительство сделает все, чтобы это движение вперед было продолжено», - подытожил Александр Мартынов.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей