Президент Вадим Красносельский обратился к гражданам Приднестровья: «Врачам все сложнее. Нагрузка растет. Обращаюсь к каждому жителю республики: помогите медикам – уберегите себя и своих близких от болезни!»
Сегодня сеть COVID-госпиталей Приднестровья практически заполнена, и это с учетом дополнительно открываемых филиалов, в том числе развернутого на базе Григориопольской больницы. Загруженность достигла 97%, а это говорит о том, что сегодня-завтра госпитализировать вновь поступаемых больных коронавирусом будет некуда.
В связи с этим, решено открыть филиал госпиталя в бендерском Центре матери и ребенка, что позволит обеспечить стационарным лечением больше 300 пациентов.
Глава государства пояснил, почему власти не пошли по пути размещения филиалов инфекционных госпиталей на площадках Суворовского училища, Кадетского корпуса и оздоровительного лагеря «Днестровские зори», как было сделано в период второй волны заболеваемости коронавирусом.
«Дело в том, что болезнь меняет свое поведение и все чаще протекает тяжело. Пациентам нужна не просто контролируемая изоляция, которую обеспечивали, размещая бессимптомных больных в корпусах этих учреждений, а полноценное лечение под надзором врачей и при наличии необходимого медицинского оборудования», - сказал Вадим Красносельский.
Сейчас в республике ежедневно подтверждается свыше четырехсот случаев инфицирования, а выздоравливают в два раза меньше.
«Нам нужно продержаться, чтобы эти показатели выровнялись, а в идеале – выздоравливающих стало больше, чем заболевших. До этих пор бендерский ЦМиР будет задействован под инфекционный госпиталь, а профильных пациентов – будущих мам и детей – будут направлять в аналогичный центр Тирасполя», - подытожил Президент ПМР.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Помогите медикам»
Оставьте свой отзыв
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы

24 марта 2021 в 14:58
Так закройте ночные злачные заведения. которые нарушают карантин и работают до утра. Диско клуб Галелео в Рыбнице работает до утра. Пьяные драки. скопище молодежи. И власти в упор не видят.
25 марта 2021 в 11:28
Уважаемый президент!
Врачам (медсёстрам, санитаркам) было бы легче и проще работать, если бы они получали за свой труд хорошую зарплату; если бы они знали, что в случае их смерти от “китайского” вируса, их детям помогало бы государство.
Где всё это ?????????
Пока только слова на публику.