марта 02

С 1 марта 2021 года на территории Приднестровья начинают действовать ограничения в части ввоза сотовых телефонов (смартфонов) для дальнейшей реализации. Теперь их импорт разрешён только юридическим лицам, физические лица из этого списка исключены. В связи с этим внесены соответствующие изменения в законе об электросвязи.

Согласно обновленной редакции закона ПМР «Об электросвязи», внешнеэкономическая деятельность, предусматривающая импорт оконечного оборудования электросвязи, средств электросвязи и пр., которые обуславливают как получение услуг оператора электросвязи, так и расширение услуг сети оператора электросвязи, разрешена только юридическим лицам.

Кроме того, только юридические лица могут осуществлять ввоз изделий, обеспечивающих активирование, идентификацию оконечного оборудования электросвязи, обуславливающих получение услуг оператора электросвязи, обеспечивающих подтверждение внесения платы за услуги оператора электросвязи.

Государственный таможенный комитет Приднестровской Молдавской Республики рекомендует индивидуальным предпринимателям внимательней отнестись к данным ограничениям, отказавшись от ввоза в Приднестровье с коммерческой целью сотовых телефонов, смартфонов и прочих аналогичных устройств. В противном случае, товар не будет допущен на территорию государства.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей