марта 13

Бендерская крепость

В государственной программе по поддержке и развитию туризма в Приднестровье появилась новая статья – создание WiFi-зон в местах массового отдыха людей. Это один из способов привлечения иностранных туристов и местных жителей для отдыха на территории республики. Депутаты Верховного Совета накануне соответствующие изменения в госпрограмму, предложенные Правительством ПМР.

В текущем году свободным доступом к беспроводной сети будет обеспечена территория Бендерской крепости – одно из древнейших и уникальных сооружений Приднестровья, часто посещаемое местным населением и туристами. Здесь проводят различные фестивали, конкурсы, экскурсии. Поэтому WiFi-зона здесь особенно необходима.

«В госпрограмме по поддержке и развитию туризма появилась новая статья, на мой взгляд, очень интересная, важная, которая идёт в ногу со временем, – это расширение зон для вайфая в наших туристических местах, которые массово посещают туристы, для того чтобы они могли обмениваться информацией, находясь в этих местах, пересылать друг другу фотографии, видеофайлы напрямую», - пояснил депутат Вадим Кравчук.

Денежные средства на проведение беспроводного интернета заложены в республиканский бюджет на 2021 год. Если нововведение покажет положительный результат, то точки доступа WiFi станут устанавливать на территории всех туристических объектов Приднестровья.

«На сегодняшний день это один из способов привлечения туристов не только взрослого поколения, но и молодого, которое постоянно работает с гаджетами, телефонами и другими передающими, принимающими носителями. В идеале для того чтобы мы не отставали от всего мира, вот такими вайфай зонами необходимо обеспечить все парки нашего города, все пляжи, все достопримечательности, расположенные на улице», - подытожил Вадим Кравчук.

Напомним, в 2019 году приднестровский парламент утвердил госпрограмму поддержки и развития туризма в республике. Программа была разработана на 7 лет. Цель – улучшить качество турпродукта и повысить туристическую привлекательность Приднестровья.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей