Медицинский персонал инфекционного отделения слободзейской Центральной районной больницы сегодня находится буквально на передовой в борьбе с коронавирусной пандемией на территории Приднестровской Молдавской Республики. Медики обязаны получать за свой самоотверженный и опасный труд соответствующее материальное вознаграждение и безопасность личную и своих родных от заражения.
Решение о значительном увеличении оплаты труда медицинским работникам, которые непосредственно задействованы при лечении пациентов, зараженным коронавирусной инфекцией. К данному проекту подключились меценаты.
Весь персонал инфекционного госпиталя обеспечен средствами личной защиты. Однако медики волнуются за здоровье своих родных. Врачи пришли к выводу, что ежедневный контакт с членами семей чреват их заражением. Поэтому возникла идея об организации изолированного проживания врачей, работающих в стационаре Слободзейской ЦРБ.
Оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции принял решение – временным местом проживания и отдыха для врачей, работающих в инфекционном отделении Слободзейской ЦРБ, станет оздоровительный комплекс «Днестровские зори».
Руководство и персонал оздоровительного комплекса создали все необходимые условия для комфортного проживания медицинского персонала. Врачей расселили в спальном корпусе «Дружба». Жить они будут в двухместных номерах по одному человеку. Спальные комнаты оборудованы всем необходимым – постельные принадлежности, средства личной гигиены, телевизоры.
Для «бойцов инфекционного фронта» в «Днестровских зорях» организовано полноценное питание и условия для отдыха. После смены врачи смогут принять душ и поужинать. А утром после плотного завтрака спецтранспорт доставит их к месту работы. Пока врачи на смене в помещениях спального корпуса и в столовой будет проводиться уборка и дезинфекция. А вечером после трудового дня их вновь будет ждать горячий душ и вкусный ужин.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Второй дом для врачей»
Оставьте свой отзыв
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Прогноз погоды на неделю
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тюрьма за поджог автомобиля
- Правила оказания медпомощи в организациях образования
- Борьба с несанкционированными свалками
- Правила поведения на воде
- Сроки и порядок охоты на дичь
- Как не получить тепловой удар
- Правильная настройка кондиционера
- Основания для лишения гражданства
- Жара убивает автомобиль
01 Апр 2020 в 18:05
Нас вирус всех короновал
И подарил нам карнавал.
Он лица облачает в маски.
Но почему же меркнут краски ?
Уходят жизни в никуда…
Но все же скажем Жизни - Да !
( автор: мой знакомый ( участник нашего экономического конкурса 2015 г.)
01 Апр 2020 в 19:07
хоть что приятное