Апр 01

Днестровские зори

Медицинский персонал инфекционного отделения слободзейской Центральной районной больницы сегодня находится буквально на передовой в борьбе с коронавирусной пандемией на территории Приднестровской Молдавской Республики. Медики обязаны получать за свой самоотверженный и опасный труд соответствующее материальное вознаграждение и безопасность личную и своих родных от заражения.

Решение о значительном увеличении оплаты труда медицинским работникам, которые непосредственно задействованы при лечении пациентов, зараженным коронавирусной инфекцией. К данному проекту подключились меценаты.

Весь персонал инфекционного госпиталя обеспечен средствами личной защиты. Однако медики волнуются за здоровье своих родных. Врачи пришли к выводу, что ежедневный контакт с членами семей чреват их заражением. Поэтому возникла идея об организации изолированного проживания врачей, работающих в стационаре Слободзейской ЦРБ.

Оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции принял решение – временным местом проживания и отдыха для врачей, работающих в инфекционном отделении Слободзейской ЦРБ, станет оздоровительный комплекс «Днестровские зори».

Руководство и персонал оздоровительного комплекса создали все необходимые условия для комфортного проживания медицинского персонала. Врачей расселили в спальном корпусе «Дружба». Жить они будут в двухместных номерах по одному человеку. Спальные комнаты оборудованы всем необходимым – постельные принадлежности, средства личной гигиены, телевизоры.

Для «бойцов инфекционного фронта» в «Днестровских зорях» организовано полноценное питание и условия для отдыха. После смены врачи смогут принять душ и поужинать. А утром после плотного завтрака спецтранспорт доставит их к месту работы. Пока врачи на смене в помещениях спального корпуса и в столовой будет проводиться уборка и дезинфекция. А вечером после трудового дня их вновь будет ждать горячий душ и вкусный ужин.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Второй дом для врачей»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Нас вирус всех короновал
    И подарил нам карнавал.
    Он лица облачает в маски.
    Но почему же меркнут краски ?
    Уходят жизни в никуда…
    Но все же скажем Жизни - Да !
    ( автор: мой знакомый ( участник нашего экономического конкурса 2015 г.)

  2. иван пишет:

    хоть что приятное

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей