Фев 08

Компания «Шериф» передала в Республиканский центр скорой медицинской помощи министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики двадцать автомобилей скорой помощи класса «А».

Машины марки «Ford» были закуплены фирмой в Российской Федерации, оснащены всем необходимым – медицинским оборудованием, инвентарем для комфортной перевозки пациентов, даже зимними комплектами шин. Стоимость 20 машин скорой помощи – более 700 тысяч долларов.

Коронавирусная эпидемия стала проверкой на прочность для всей системы здравоохранения Приднестровья. Особенно это ощутил персонал службы скорой помощи – люди стали чаще жаловаться на симптомы ОРЗ, ОРВИ и пневмонии. Во второй половине 2020 года число обращений увеличилось в несколько раз.

Кроме этого, специалисты «скорой» взяли на себя не только оказание медпомощи, но и транспортировку пациентов с острым коронарным синдромом в медицинские центры г. Кишинев, доставку больных на компьютерную томографию и в COVID-госпитали.

По словам главы приднестровского Минздрава, новые автомобили в период распространения коронавирусной инфекции – это неоценимый вклад для системы здравоохранения ПМР. Машины будут распределены по лечебно-профилактическим учреждениям республики, что позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению.

Обновление автопарка станций скорой помощи является одним из приоритетов государства. В 2019-2020 гг. государством за счет средств Фонда капвложений было закуплено 19 машин специализированных автомобилей. Так, в ноябре 2019 года на приобретение 11 машин класса «B» из республиканского бюджета было выделено более девяти миллионов рублей. Спустя месяц был доставлен новый реанимобиль для госпиталя ветеранов, а в марте 2020 на смену стареньким транспортам пришли еще 7 современных.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Обновление автопарка»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Развал Советского Союза, нищета и беспредел в стране.
    В Москве происходит очередная автоавария; сильно пострадала девочка. Вызвали “Скорую”. Тогда ездили старые “рафики”. Машина по дороге сломалась. Вызвали другую. Пока она ехала - девочка умерла.
    В те годы появились очень богатые люди. Которые взлетели на вершину “золотой горы” не всегда честно. Они думали, что их не достанет ни одна беда.
    Девочка оказалась дочерью одного из таких людей.
    Только после её гибели до него дошло, что невозможно отгородиться от Несчастья, потому что оно может прийти с неожиданной стороны. Он вложил в медицину Москвы большие деньги, но его дочь уже была далеко от Земли…
    Владельцам “Шерифа” нужно понять, что если что-то случится, простые люди им не помогут. Слишком многое накопилось в душах к тем, кто может, но не хочет поднять уровень жизни в стране и дать людям достойно жить.
    А за подарок спасибо ! Если, конечно, он не куплен на “прокрученные” гос. деньги.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей