Авг 06

Новороссия Температура +35 в тени уже несколько недель. Идеальное время для того, чтобы по просьбе одного луганского персонажа, сожалеющего, что забыл здесь пару итальянских ботинок, повторить "колорадский гриль по одесскому рецепту" во всём Луганске. Его научную гипотезу, что "вата хорошо горит", ежечасно доказывают гелетеевские освободители.

Каждый день из сотен снарядов и фугасных мин несколько десятков находят своего ватника, а заодно, и его дом. Слава Богу, сожжённых домов пока больше, чем трупов их хозяев. Сегодня видел, как горела Гусиновка.

В Крыму, не далеко от Балаклавы, есть знаменитая скала Ушакова. Это практически идеально ровная каменная стена, выходящая из моря. Вся она покрыта следами от ядер кораблей великого адмирала, молодые матросы которого таким образом оттачивали свое мастерство.

Догнать своим референдумом Крым у луганчан не получилось, зато появилась своя "скала". Назову её скалой Гелетея или именем любого полководца, умело руководящего группировкой в районе Металлиста, к которому наша Скала (см. фото) стоит лицом на расстоянии нескольких километров от передовой. Пожалуй, нет. Ей больше подойдёт название "Скала ненависти".

В этот самый высотный и современный дом с интервалом в несколько минут спокойно и с расстановкой всадили пять снарядов. Любой, кто служил в армии и ещё не расстался с совестью, скажет, что это не "шальные" снаряды. Тем, кто в это не верит, предложу несложную логическую цепочку.

Мало кто будет спорить, что на Большой земле образовалась огромная компания людей, которые НЕНАВИДЯТ нас, блокадников, и весь восток. Именно ненавидят. Этот тренд обильно культивируется ВСЕМИ СМИ и политиками.

Из нас уже сделали ритуальную "куклу вуду", готовясь списать на Донбасс всё - ваши замороженные нищенские зарплаты, тарифы, провалы внешней политики на всех фронтах, Крым и всё, что ещё сделает ваше тупое и жадное "правительство Майдана".

Вы только послушайте риторику вдохновителей АТО! Сейчас достаточно сказать "давать обещания, а потом.. вешать", "повторить колорадский гриль" или "поубивать их всех нахер" чтобы вмиг взлететь на вершину популярности и укрепится на своём месте замгубернатора, пятого номера в списке "новой" партии или главного редактора (!) самого рейтингового канала ТВ.

А над всем этим - человек, который просто платит за головы. Мне думается, что происходит какое-то соревнование по наиболее красивому призыву нас всех убить. Нахер. Вершиной стало существо, готовое в кратчайшее время помазать лоб зелёнкой полуторам миллионов "ненужного восточного ресурса". Во как.

Теперь главный вопрос. Допускаете ли вы, что в добровольческих батальйонах, ТАКИХ людей на порядок больше, чем в среднем по стране, что туда пошли люди, которым не достаточно убивать нас в прямых эфирах и в своём ФБ? Допускаете ли вы, что нескольким десяткам из них дали гаубицы и Грады?

Какой "тактической военной необходимостью"можно объяснить прилет вчера ночью, после часового затишья,снаряда гаубицы, сравнявший с землей частный дом на соседней улице. Это не артдуэль, не артподготовка перед атакой. Это просто "одинокий привет" от другой части страны в спальный масив ватников. А ведь счёт таким "приветам" скоро пойдёт на тысячи, поверьте. Дальше эту логическую цепочку додумайте сами.

Сегодня в 3-45 ночи то ли взрывная волна, то ли не усыплённое литром красного сухого желание жить, но чт-то очень сильное снесло меня с кровати на пол, где несколько дней спала моя жена. В своё время она резонно решила, что место между кроватью и стеной самое безопасное в спальне. Я в тайне все 22 года мечтал, чтобы жена спала на полу у моих ног, поэтому сразу одобрил её решение.

В этот раз будильником традиционно стал Град, а реципиентом его железа и тротила- всё та же ул. Линёва. Когда я выполз из дома, увидел, что в радиусе пятисот метров всё было затянуто серым дымом. Через открытые окна ( непременное условие их сохранения от взрывной волны) дом мгновенно наполнился этим дымом. Теперь, мне кажется, я знаю, как пахнет Смерть.

Знаете, последнее время замечаю интересное явление. Я бы назвал его "блокадное братство". Здесь немного осталось людей, с которыми мне приходилось общаться до войны. Вне зависимости от близости отношений "до", наблюдается максимальное желание помочь друг другу. От мелочей до серьёзного: помочь найти канистру бензина, заскочить к его старикам, пока у товарища сильно обстреливают, дать на часок свой инет etc.

Забыл сказать, не слушайте неандертальца, предложившего побыстрее убить 1,5 миллиона нас, донбасских ватников. Попробуйте прикинуть бюджет похорон, умножте на два (откат, куда без этого) и вы поймёте, что этот поп Гапон- просто популист и дешевый провокатор. Бюджет Украины не вытятет такую статью.

Всё. Прощаюсь до завтра, надеюсь. Всем мира.

Андрей Недовес, Луганск

Отзывов (4) на «Послание блокадника»

  1. Александр пишет:

    Сильно и правдиво. Страшно,что все это-правда.И политика “моя хата с краю,ничего не знаю” уже не актуальна.Войну развязали,и коснется она всех…

  2. ооо19 пишет:

    Войну развязали.Кто ее развязал?И коснется она всех.За исключением развязавших.Страшно.что все это.правда.

  3. ION пишет:

    Да война , это страшно ,но ты представь что было бы если Киев не предпринял бы меры Защиты своей земли , россия была бы во всех областях про -русского толка и что осталось бы от Украины , так что она поступило верно , никакой федерализации никаких ЛНДР , ДНДР и малороссии , а будет одна Украина , самостоятельная и неделимая !

  4. САНЕК - пишет:

    ПРОВОКАТОР ИОН - ТЫ ВЕЗДЕ УСПЕВАЕШЬ , ВСЕ ТАКИ ТЫ ДРЯНОЙ И ПАСКУДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ! На ДОБАССЕ война и горе - убивают детей и женщин , а ты еще чего то вякаешь .Соболезнуй мирным людям , а не строчи всякую чушь , МРАЗЬ !!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей