Авг 08

Этническая чистка Болгарам и гагаузам, которых после развала СССР угораздило оказаться на территории Украины, приходится туго. Мало того, что соседнее государство не создало хоть какие-то приемлемые условия для существования, их хотят уничтожить. Людей, принадлежащих к этническому меньшинству, киевские власти хотят ликвидировать.

Население болгарских и гагаузских сел Украины призывают в армию для участия в карательной операции против народа Донбасса. Жители болгарских и гагаузских сел Болградского района получили повестки с требованием немедленно явиться в окружные военкоматы для пополнения частей Национальной армии, участвующих в уничтожении коренного населения Донбасса.

По сообщению новостного портала ГагаузИнфо, в гагаузском селе Червоноармейское Болградского района соответствующие повестки получили более 300 мужчин. Призыв в армию производится в отношении мужчин от 18 до 60 лет. Подобная ситуация складывается и в селе Зализничное, где подавляющее большинство населения является этническими болгарами.

Мужчины, отказавшиеся участвовать в этнических чистках русскоязычного населения на востоке Украины, задерживаются органами правопорядка и доставляются в военкоматы в принудительном порядке. Болгары и гагузы вынуждены скрываться у своих родственников в приграничных районах Молдовы.

Если вспомнить, что неделей ранее в ряды Национальной армии Украины были призваны этнические молдаване Черновицкой области, которые также дружно проигнорировали повестки, то наблюдается устойчивое желание Киева организовать на Востоке этническую кровавую бойню.

Елена Мысина

Один отзыв на «Этническая чистка»

  1. Владимир пишет:

    лож провакационая

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей