Авг 14

Глава раздираемой войной Украины Петр Порошенко, разрешил многодетным отцам не участвовать в карательной операции против народа Донбасса. Украинский "благодетель" подписал так называемый закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления защиты прав детей".

Данный закон вносит дополнение в закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации", в соответствии с которыми не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации военнообязанные "женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают ребенка (детей) в возрасте до 18 лет".

По измененному закону, мужчины, имеющие многодетную семью, на иждивении которых находятся 3 и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет - могут быть призваны на военную службу только по согласию и только по месту жительства. То есть, военнообязанный мужчина, имеющий на трех несовершеннолетних детей, может воспользоваться по своему желанию льготой не убивать и не быть убитым.

Украинское руководство надеется мобилизовать для участия в гражданской войне на Востоке около 100 тысяч мужчин. Призыв проходит очень тяжело, до призывника доходит одна повестка из тридцати. Военнообязанные, не желающие участвовать в братоубийственной войне, прячутся или уезжают из страны.

Елена Мысина

Отзывов (3) на «Право не убивать»

  1. Ivan пишет:

    Карательной операции нет. Происходит наведение конституционного порядка, т.к. Украина в соответствии с Конституцией является унитарным государством. Просто уничтожаются российские наемники, которых никто на территорию Украины никто не звал, а также местные сепаратисты. Позор вам, Е.Мысина за такие заказные статейки.

  2. ION Ивану пишет:

    А мысина за эту бесмысленную статейку пару рублей типа заработал , я с тобой согласен , что на Украине нет карательной операции ты прав . несмотря на то что москва называет украинских военных карателями . а ополченцев а рмией освободителей , кроме того россия назвает Луганскую и Донецкую области , как народные республики .

  3. Аноним пишет:

    Мирных жителей жаль. Лучше позорный мир, чем силовое наведение конституционного порядка.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей