Авг 16

Война на Донбассе Донбасс мобилизуется. Такой Донбасс никакой силе не захватить. Война научила, отмобилизовала и озлобила народ. Власть стала прагматичная, расчетливая и согласованная. Как пример, может служить город вблизи Донецка – Макеевка. Население Макеевки массово записывается в ополчение, на лицах решительность и злоба на "проклятый" Киев, который словно термит источает Донбасс.

Город полностью подготовлен к длительной блокаде – городская инфраструктура отмобилизована так, что город способен продержаться в полной блокаде несколько месяцев, а вообще без ограничений по воде и продуктам питания – до месяца. Для этого городские власти провели соответствующие закупки, организовали заготовку муки, поэтому все хлебозаводы и пекарни имеют все необходимое для обеспечения горожан хлебом.

Второй вопрос – питьевая вода. И здесь все предусмотрено. Был проведен ряд работ. Заготовили питьевую воду в консервированном виде, которой хватит минимум на месяц. Кроме того, на предприятиях и во дворах жилых домов пробурили более сотни скважин. Жажды горожане не боятся.

Далее по продуктам питания, все предприятия города обязали произвести заготовки консервированных продуктов, овощей и специй. Обратно же – бабушки. Без них любимых никуда – занимаются консервировацией продуктов и складированием их в многочисленные кладовки и подвалы.

Безопасность граждан от варварских обстрелов. На многих предприятиях Макеевки, в жилых кварталах оборудовано 67 укрытий. Список укрытий опубликован в местной газете. Теперь каждый житель города знает, куда ему надо прятаться в случае бомбежки или артобстрела.

На примере донбасского города Макеевка видно, что народ и власть меняются, - они единое целое. Все усилия направлены на выживание и отстаивание свое права на свободу.

Такой народ не победить!

Елена Мысина

Сейчас в Сети появилось множество новостных проектов о Новороссии. К примеру: novorosnews.ru в достаточной мере раскрывает ситуацию в Донецкой и Луганской народных республиках. Заглянув на этот новостной проект, можно найти самые свежие новости о Новоросии.

Отзывов (10) на «Такой народ не победить»

  1. Владимир пишет:

    Дай Бог им здоровья,терпения и долгих, и счастливых лет жизни… Бог все видит ребята, что с вами западенция творит, дом свой отстаивают люди,а Запад подобно гостю - которого впустили, а он уже на правах “Шарикова”…

  2. ION Мысиной пишет:

    Если бы не российская типа ,, гуманитарная,, помощь , то эти две области давно были бы освобождены . Мысина , ты нагнетаешь обстановку с Украиной , у преднестровья с ней отнощения хуже некуда и ты туда же . Мысина следи за речью , а то неровен час тебя отищут , я не знаю чье завтра будет преднестровье

  3. Николай пишет:

    Ион, а гле ты прячешься? Как это тебя до сих пор не отыскали?

  4. Аноним пишет:

    Все правительства, основанные на насилии, впадают в смешное противоречие: желая держать народы в состоянии слабости, они тем не менее сами хотят с их помощью стать сильными.

  5. Лора пишет:

    Ион, ты мерзкое ничтожество, которое способно из-за угла угрожать и оскорблять женщин

  6. украинец РМ пишет:

    Там где русские /кацапы/ там всегда проблемы, к
    примеру прднестровие, абхазия, донецк, луганск, и тд, и тп. Хорош поступили в Одессе рога обломали ивсе прикратилось, рошки подростут и еще обломают потому что Одесса для одсит ане для кацапв

  7. ОСТАП пишет:

    Ион , то что ты мелкая шавка,которая может только тявкать - известно всем ! Тебя никто уже серьезно не воспринимает . Все что ты можешь оскорблять и хамить , большему тебя мама не научила . Ты козявка на заднице слона !!!!! А ПМР ЕСТЬ И БУДЕТ !!!!!! Запомните это вы националисты — люди без чести и совести и обстановку нагнетаешь ты и тебе подобные нелюди !!!!

  8. ОСТАП пишет:

    Там где националисты -там всегда проблемы ,а рога можно и тебе обломать -на это ума большого не надо .И не надо отвечать за всю Одессу , мы всегда жили в мире и дружбе с одесситами и надеемся что так будет и дальше . Ты хоть бы совесть имел ,там столько людей погибло ,кстати одесситов,а ты глумишься над памятью этих людей ! Бога не боишься или для тебя нет ничего святого ?

  9. михаил пишет:

    Украинского народа, который защищает свою страну от восточного соседа, не победить.Это должны хорошо усвоить пэмээровские деятели. Их роль в разжигание этой братоубийственной войны Украина никогда не забудет.
    Это конец пэмэрушке.

  10. Владимир пишет:

    боюсь по руске говорить .боишся бендер нет русских которые придут защищать

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей