Авг 18

Ультрнационалистическая Радикальная организация "Правый сектор" выставила ультиматум действующей киевской власти Петра Порошенко. Правый сектор пригрозил двинуться маршем на Киев, если Петр Порошенко в течение двух суток не проведет чистку в рядах украинской милиции. Соответствующее заявление украинских радикалов размещено на сайте организации.

Судя из текста заявления, организация считает, что сегодня Россия осуществляет открытую агрессию на территории Украины и ее контрреволюционным авангардом являются работники украинского МВД, в том числе на самых высоких должностях.

"Возглавляет бандитско-милицейские группировки сепаратистский приспешник и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей Революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", - говорится в заявлении радикалов.

"Правый сектор" считает, что цель Евдокимова - уничтожить украинское добровольческое движение, основой которого является авангард Революции, а теперь и "национально-освободительной войны" – "Правый Сектор".

"Начиная от уничтожения нашего побратима Александра Музычко и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах, идет методическая игра на руку сепаратистам и московским оккупантам со стороны милиции. Сдавая Крым, Донецк и Луганск, тысячами переходя на сторону врага, в то же время, получая зарплату от государства, милицейские тыловые крысы борются с участниками боевых действий по всей Украине", - продолжает "Правый сектор".

В связи со всем вышеописанным, украинские радикалы обратились Петру Порошенко с призывом "немедленно навести порядок в МВД, уволив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности".

Кроме того они требуют от Порошенко "освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов Украинского Добровольческого Корпуса "Правый Сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий".

"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении", - завершают свой ультиматум радикалы партии Дмитрия Яроша.

Отзывов (4) на «Ультиматум Яроша»

  1. Олег пишет:

    Не Украина, а параллельная вселенная! Пусть пойдут на Киев и загрызут друг друга.

  2. Леонид пишет:

    Здесь прослеживается повторение истории.
    До прихода к власти большевики поддерживали все анархические элементы, превратившие армию в мародерствующую орду. Теперь это обернулось против них. Троцкий лихорадочно начинает строить ту самую регулярную армию, которую так ненавидели революционеры, уничтожение которой было частью Великой утопии.

  3. ооо19 пишет:

    Большая дорога.начинается с первого шага.Большие преступления тоже.Кража чужой фамилии.пустяк.но и он ведет к большим преступлениям.Тот же Троцкий.Свердлов.Тимошенко.и многие другие любители скрыть свои преступления за чужими фамилиями.К большому сожалению Украина -жертва.самозванцев.называющих себя украинцами.

  4. Гоша пишет:

    А как же любимые всеми Давид Ааронович Мендель и господин Шаломов из кооператива “Озеро” (кто не в курсе- гугл в помощ…) Проблема криптоеврейства у власти на всём совке со времён бронштейнов-бланков.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей