Авг 25

Жителей Одессы и Одесской области киевская власть очень активно привлекает к АТО (антинародной террористической операции) против народа Донбасса. Одесситы в полной мере вкусили все "прелести" братоубийственной войны – с Донбасса регулярно поступают цинковые гробы и покалеченные бойцы АТО.

Поток бойцов настольно обилен, что одесские станции переливания забили тревогу, не хватает донорской крови из-за того, что два месяца не получают финансирования.

В связи с этим разгорается скандал, одесская станция переливания крови передает донорскую кровь для раненных солдат, только на платной основе. "Героям" АТО приходится лечиться за собственный счет. Нет денег - нет крови.

"Мы не лечебное учреждение, а мини-завод по производству необходимых кровяных материалов, каждому донору мы обязаны заплатить деньги, а обследование его крови стоит нам 300 гривен", - говорят медики станции переливания крови, добавляя, при этом: "Государство нас уже два месяца не финансирует. В стране закрылось почти половина станций забора крови, а мы пока держимся, работаем".

Тем временем волонтеры, занимающиеся сбором средств на покупки солдатам, обвиняют кураторов закупок в воровстве.

"Без контроля со стороны независимых структур злоупотребления в этой сфере неизбежны", - заключают одесские волонтеры.

Елена Мысина

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей