марта 13

Генеральный штаб Вооруженных сил Румынии разработал план по защите румынского национального меньшинства на Буковине и в Одесской области. Говоря простым языком, Румыния хочет отхватить от украинского пирога Одесскую, Черновицкую и Закарпатскую области.

Румыния готова к интервенции на Украину и ее войска находятся в состоянии максимальной готовности. Причем, к захвату украинской территории Румыния может прибегнуть без согласия НАТО. Причиной для вторжения может стать обращение "сходов"румынского населения Украины к властям Румынии с просьбой защитить их. "Сходы" будут организованы про-румынскими радикалами некоторых украинских районов с компактным проживанием населения румынской национальности.

Имеется информация, что сенат Румынии уже согласовал с президентом ввод войск в Черновицкую и часть Одесской областей. В частности, в Черновицкой области планируется блокировать украинские войска и контролировать автодороги, а в Одесской - взять под контроль районы, которые находятся между восточным берегом Дуная и Днестровским лиманом.

После захвата этих территорий из них сделают государства, подконтрольные Румынии, которые несколько позже должны будут войти в ее состав. Румыния н хочет упустить шанс воспользоваться слабостью украинской армии из-за кризиса в Крыму. В Закарпатье уже замечены "туристы" - гражданские лица с армейской выправкой.

Основная роль отводится батальону специального назначения Vulturii. Военнослужащие этого батальона прошли усиленную подготовку в спецслужбах США. Они прекрасно обучены приемам боевых действий, борьбе с терроризмом, разведке, спасению заложников, борьбе с саботажем, рукопашному бою и подрывному делу.

Елена Мысина

Отзывов (17) на «Румынское вторжение на Украину»

  1. BPR пишет:

    Румыния должна защитить граждан Румынии и румыноговорящих от Киевских фашистов!

  2. Сергей пишет:

    от Румынии однозначно следует ожидать, по крайней мере попытки, силового сценария отхватить “территории исторически принадлежавшие Великой Румынии” и к этому нужно быть готовым украинским силовика, а не искать провокаторов на границах с Приднестровской Республикой.
    В тоже время не исключён вариант договорённости м-у РФ и Румынией о мирном разделении сфер влияния в Одессе. Таким образом Румыния будет использовать Россию как союзника в процессе “приватизации” Одессы, а Россия получит определённые (разумеется негласные) гарантии по Приднестровью.
    А вообще, конечно, всё будет зависеть от одесситов, только им выбирать - с кем идти (а выбор просто огромный): с фашистами, с румынами, с россиянами.

  3. Антон пишет:

    Статья - полный бред.

  4. Антон пишет:

    Румыния полностью и безоговорочно признает территориальную целостность Украины. Об этом сообщил мин. иностр. дел Румынии во время визита в Киев.
    Сейчас не те времена чтоб Румыния действовала такими же методами которые использует Россия в Крыму.
    Тем более что в Буковине 80 % населения являются украинцами а румыны все уехали работать во Францию по румынским паспортам.

  5. Сергей пишет:

    Антон, ну и славненько!

  6. ТираССС пишет:

    Антон - респект!!!

    Господа, ответьте на вопрос:
    В России россияне называют себя патриотами;
    За ее пределами (защищая как бы “своих”) - интернационалистами;
    А патриотов других национальностей Украины или Молдовы к примеру - националистами, радикалами, иногда даже фашистами.
    Почему?

    Вот зеркальное вступление статьи Мысинной:
    Россия готова к интервенции на Украину и ее войска находятся в состоянии максимальной готовности. Причем, к захвату украинской территории Россия может прибегнуть без согласия кого либо. Причиной для вторжения может стать обращение “русскоговорящего населения” Украины к властям России с просьбой защитить их. “Русскоговорящее население” будут организованы про-русскими “патриотами” некоторых украинских районов с компактным проживанием населения русской национальности.

    Значит, если Россия - хорошо, а если кто то другой - нацик? Двойные стандарты однако у РФ!

  7. Сергей пишет:

    ТираССС (куда буква “Р” пропала?)
    Ты знаешь вопрос не в том как назвать происходящее, а в том за кем стоит правда. А она за РУССКИМИ!

  8. Леонид пишет:

    Ответ на вопрос ТираССС:
    Националисты принижают права, язык и культуру других национальностей (пример тому нынешний апартеид в Эстонии), в России все национальности, их языки и культура на равных правах.
    Радикалы это люди крайних идейных взглядов на переустройство уклада жизни, причём без каких либо компромиссов. Как говорится кидающихся в крайности. Кстати очень присуще американской внешней политике. В России сейчас правят прагматичные люди, а не идейные фанатики как радикалы.
    Фашисты - те кто физически убивает или призывает к уничтожению других народов. Пример тому выкрики на Майдане: “москалей на ножи”. Россия же не только многонациональное государство, но и страна где мирно уживаются как разные национальности так и совершенно разные религии.

  9. ТираССС пишет:

    Правда? Она, к сожалению, понятие относительное. Видите, для всего мира она разная.

  10. Эдуард пишет:

    Леонид, отлично сказано, моё почтение.

  11. Аноним пишет:

    Правда, она конечно у всех разная, для УНА-УНСО - зарезать москаля это не преступление, просто потому, что он москаль. Для Майданутых убить или покалечить беркутовца или другого мента - подвиг, хотя если честно они такие же жители-граждане Украины, но у них просто работа такая, или по рпризыву служат. Избить в центре Кишинёва руского парня, избить до смерти - это по правде. А посадить в тюрьму человека, убившего несколько человек, подло по бандитски - это нарушение прав, ведь он не убийца, а борец со всем пророссийским, любить Россию и гордиться что ты русский - преступление, а ненавидеть её это праведно. когда народ митингует за евроинтеграцию, это правона своё мнение, против, нарушение закона, вот и вся правда

  12. Сергей пишет:

    Аноним - в самую десятку!
    После такого комментария вот этот опус, господина ТираСССа - “Правда? Она, к сожалению, понятие относительное. Видите, для всего мира она разная.” смотрится весьма самообличительно…

  13. вася пишет:

    румыния обосрется кучками до украины а потом после натягивания их на клык на обратном пути все сьедят

  14. Сергей пишет:

    (уберут за собой :)

  15. ТираССС пишет:

    Странно, почему же тогда 99 человек убитых на майдане не беркут или милиционеры а обычные граждане, есть и пожилые, девушки, молодые парни? Почему же между беркутовцев или милиционеров жертв мало? Почему же весь Украина оказалась на грани дефолта за долго до майдана? Почему же вчера в Донецке зарезали про-российские активисты человека выступающий за целостность Украины? Почему же если у Крыма или ПМР есть право на самоопределение у Чечни его не было? Почему россияне дома патриоты а украинцы дома у себя радикалы, националисты и под.? Почему же весь мир (нормальные государства а не шваль типа Сирии) осуждает Россию и выступают за целостность Украины, одна России считает себя права?
    Открой независимые источники и почитай, а не слушай ТВ кремлешушера!
    Кроме того, в Кишиневе русские тоже избивают молдаван, но не потому что они молдаване, а потому что дебилов хватает как русских так и молдаван. Преступность не знает национальностей. Так что твоя “правда” очень узкобока и маргинальна.

  16. ТираССС пишет:

    вася, ты не объективен, во первых - Румыния в Украину не войдет; во вторых - Румыния в составе НАТО. А НАТО, как известно в разы превышает российскую военную мощь во всех отношениях. Так что, если пофантазировать, то скорее Румыния кого то натянет на клык, конечно вместе с НАТО.

  17. Сергей пишет:

    граждане, вашему вниманию представлен вариант “широколобой” правды.
    Вот так - Тирассс, тут уже говорили, чем отличаются националисты, фашисты от патриотов.
    Вот те кто сейчас захватил административные здания в Киеве это не патриоты.
    По долгам Украины - справедливо говоришь, образовались они не в одночасье, но вот о чём умолчал ты так это о том (а это факт № 1) - так о том по чему же до 21 февраля всё и всем гражданам Украины платилось.
    Что ж сей час так плохо? “Зин! деньги где?”
    Сирия, говоришь страна шавка. Ладно, твоё такое мнение.
    Ну, тогда в свору добавим Китай, Белоруссию, Казахстан, Индию и д.р.
    Да, Чечня (излюбленный всеми троллями пример) -так вот, россияне проживающие в Чеченской республике не поддерживали и не поддерживаю боевиков (ни тогда не сейчас, хотя внешне можно сказать все братья по вере).

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей