Апр 03

Депутат Европарламента от Румынии Норика Николаи раскрыла коварные планы Кремля. Оказывается в планах России непременно дойти до устья Дуная и таким образом оказаться на границе с Румынией.

Но это не беда, утверждает европарламентарий, Румыния в этом случае сможет продержаться восемь часов. Ровно на такое время, по расчетам Норики Николаи, Румынии хватит боеприпасов. Причем этих боеприпасов будет достаточно, чтобы "спасти Молдову". Только вот беда – на "спасение Приднестровья" румынского боезапаса будет недостаточно.

Об этом всем и еще кое о чем европарламентарий от Румынии Норика Николаи поведала на мероприятии женской организации сучавского филиала Либеральной партии.

Рассуждала Норика "широко и глубоко", она не видит в Европе страну, которая смогла противостоять вооруженным силам России – хотя бы как Румыния с ее восьмичасовым гандикапом. Грамотные и молниеносные операции российской армии в Грузии и в Крыму произвели на депутата такое сильное впечатление, что она не видит, кто бы ей в Европе мог бы дать отпор.

"В случае нападения на одно из государств Европейского союза, никто не сможет дать отпор. Есть страны, армии которых могут продержаться в течение четырех-пяти часов. Есть государства, которые могут выстоять месяц, но они далеки от восточной границы", – авторитетно заявила Николаи, при этом напомнив, что Румынии хватит боеприпасов на восемь часов войны.

Румынский евродепутат коснулась событий на Украине, которая, скорее всего, развалится. Восток отойдет к России, а западные территории перейдут в состав Евросоюза. Причем, в развале страны Норика Николаи обвинила Евросоюз, который "заигрался" с оранжевыми революциями.

"Играя демократическими революциями, которые несколько лет назад назывались оранжевыми, а теперь евромайданом, Европейский союз добился только развала страны. У Украины нет другой судьбы. Возможно, останется ее часть - к северу от нашей страны и территория, соседствующая с Польшей - в формуле, которая будет принята Европейским союзом. Без сомнения, Россия вернет свои прежние территории, так же как и Крым, и это будет восточный промышленный регион", - заключила депутат Европарламента Норика Николаи.

Владик Магу

Отзывов (4) на «Еврофантазии»

  1. Николай пишет:

    Ее бы слова, да богу в уши.

  2. Старый воин пишет:

    время покажет… почему-то пришёл на память стишок на мотив А.С.Пушкина: товарищ ,верь-придёт она, на водку старая цена, подешевеет пиво -квас… вот только жаль…не будет нас…

  3. калипсо пишет:

    это что? будут вспоминать нас как Атлантиду?

  4. Сергей пишет:

    есть мнение, что может-быть ещё Донбасс войдёт в состав РФ. Но это уже маловероятно.
    Сейчас Украина ищет пути федеративного устройства государства, в надежде, что “и овцы будут сыты и волки ЦЕЛЫ” (или наоборот). А рассуждения депутата Европарламента - довольно интересны, неужели она искренне считает, что РФ когда-нибудь будет вести войны с Румынией? Да ещё и боеприпасы пересчитала?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей