Апр 23

Так называемые новые "демократии" в Кишиневе и Киеве испугались свободы слова. Правящим режимам в этих странах вдруг стали мешать российские телеканалы, с которыми они объявили, лютую войну.

Молдавское правительство запустило процедуру запрета вещания российских каналов в Молдове. Министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Наталья Герман, комментируя начало мониторинга российских каналов Координационным советом по телевидению и радиовещанию заявила, что власти Молдовы еще с лета 2013-го года обеспокоены тем, что российские каналы в Молдове говорят об имеющейся у молдаван альтернативе евроинтеграции.

"Мы заметили с лета 2013-го необычную активность российской прессы в Молдове по продвижению альтернативной интеграции Молдовы. И это во время, когда мы преследуем цель евроинтеграции, как абсолютного приоритета внешней и внутренней политики", - заявила она.

По словам Герман, Республика Молдова оказалась неожиданным образом в условиях гигантской информационной кампании.

"Мы изучили ресурсы и оказалось, что в то время как работало правительство - объясняло элементы и этапы европейской интеграции и пользование его благами - этого было недостаточно, чтобы перевесить месседж, пришедший от российской стороны, и это было предупреждение нам",- подчеркнула министр МИДЕИ.

Киевский незаконный режим пошел еще дальше, он попросту запретил вещание российских телеканалов на территории Украины. Оказавшись в глухой изоляции от российских СМИ, юго-восточные области Украины. Взяв вещательные телевизионные центры под свой контроль, они попреки Киеву включили вещание российских телеканалов. Это очень не понравилось самопровозглашенной власти.

Так депутат Верховной рады, кандидат в Президенты Украины Олег Ляшко призвал использовать ракеты или самолёты для борьбы с " российской пропагандой".

"В Краматорске и Славянске террористы захватили телевышки и включили российские телеканалы, которые являются инструментом антиукраинской пропаганды", - заявил радикал, называя "террористами" украинцев - сторонников федерализации страны.

"Если наши силовики уже несколько дней не могут отбить эти вышки, их надо просто уничтожить авиа или ракетным ударом. Так же точечными ударами с воздуха нужно уничтожить гнёзда террористов", - категорично заявил Ляшко.

Иван Тыняев

Отзывов (6) на «Война со СМИ»

  1. Владимир пишет:

    И это свобода выбора?

  2. Андрей ▲ пишет:

    дело в том, что в Молдове можно выбрать что читать а что не читать , причём как на русском так и на молдавском ( потому что есть везде свои нюансы )и тот кто хоть немного вертит мозгами справляется с этим довольно успешно. Того же самого нельзя сказать о заднестровском сми. тут три ресурса и те проходят доскональную фильтрацию со стороны админа в угоду интересам “государственным”. уж где где, а в заднестровье нет свободы слова.

  3. Сварог пишет:

    Российские фашисты льют огромный поток лжи в отношении Украины, а в Луганской и Донецкой областях смотрели в основном только фашистские каналы, где показывали сотрудников ГРУ как освободителей организовавших ополчение из местных. Только вот незадача - до того как появились ГРУ-шники, местное население даже не знало, что его нужно освобождать. Поэтому и были закрыты фашистские каналы новостей.

  4. Аноним пишет:

    а вы не фашисты?!…предатели истории и светлой памяти наших предков которые очистили в 40х европу от фашизма…противно ,что на земле православной живет такая нечисть,как вы…предатели вы!!!
    есть у европейцев народная забава:раз в сто лет собираться и получать 3,14здюлей от России…удачи вам,фашисты))))
    Сварог,а ты слепой ваще.ты смотри репортажи правильные украинские …даже среди них тупиз….почему?!да потому что одним можно,а другим нельзя…бычий слепень ты,иди лучше пей кровь у К-РС))))

  5. Андрей ▲ пишет:

    барашка, твои предки турки.

  6. Аноним пишет:

    брынзочка,твои предки зато быки да барашки)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей