мая 15

Министр иностранных дел Румынии Титус Корлэцян заявил, что во время своего визита в Приднестровье на 9 мая, российский вице-премьер Дмитрий Рогозин "обвел вокруг пальца" болгарские и румынские службы контроля.

По его словам, авиакомпания, которая осуществляла рейс, или не подтверждала, или замалчивала присутствие Дмитрия Рогозина на борту самолета. В итоге, самолет, в котором находился российский вице-премьер, обманным путем пересек болгарское и румынское воздушное пространство.

"Он обманным путем пересек воздушное пространство, возможно, и Болгарии и Румынии, имея план полета, одобренный Евроконтролем", - сокрушался Титус Корлэцян.

Министр иностранных дел Румынии взбешен таким мошенническим трюком русских при пересечении румынского воздушного пространства, потому что на вопросы румынских служб давались уклончивые ответы или вдруг пропадала связь.

"Болгарам, по крайней мере, ясно дали понять, что его не было в списках пассажиров, а в нашем случае - тянули - с так называемыми перерывами в коммуникации. Конечно, это произошло обманным путем", - подчеркнул глава румынского МИД.

В завершение своей гневной речи Титус Корлэцян уточнил, что власти Румынии отказали Дмитрию Рогозину в разрешении на транзит после того как узнали, что он был в списке пассажиров. При этом он умолчал о том, что данные действия противоречат действующим международным договорам и кто тот "доброжелатель", который поставил в известность болгарские и румынские власти о присутствии на борту российского вице-премьера.

Владик Магу

Отзывов (4) на «Трюк русских»

  1. Сергей пишет:

    ладно Румыния бесится, но братская Болгария, та Болгария которая была чуть ли не ещё одной республикой СССР, что бы так размениваться на пустяки и чинить козни!

  2. Николай пишет:

    В ” дружеских ” объятиях ЕС и Госдепа еще и не на такое пойдешь.

  3. патриот пишет:

    кремль всегда и всем врет, а вы радуетесь?
    где же логика, если вы знаете, что вам врут и все равно верите?

  4. Cергей пишет:

    В чём Кремль соврал? и кому Кремль соврал?
    Уважаемый патриот США, приведи хоть один пример.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей