Рогозин и Лянкэ организовали политигру. Игровая площадка соответствующая подобрана - социальные сети и СМИ.
В первом агоне игры в интервью телеканалу ВВС премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ нелестно выразился о вице-премьере России Дмитрии Рогозине, который ставит под сомнение нейтральный статус РМ после подписания политико-экономического Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Он назвал заявления Рогозина "оскорбительными и неконструктивными".
"Рогозин много о чем говорит. Одной из проблем является то, что он с нами общается посредством своей странички в Facebook или Twitter. Я предпочитаю и всегда предпочитал прямой диалог, обмен мнениями", - сказал Лянкэ, добавив, "если Рогозин действительно является "большим фанатом нейтралитета РМ, то он должен помочь избавиться от 14-й армии в Приднестровье".
Во втором агоне игры, вице-премьер России Дмитрий Рогозин дал совет через Facebook Юрию Лянкэ, быть более вежливым и дальновидным, поскольку это может отразиться на междугосударственных отношениях. Что для политика его уровня недопустимо.
"К сведению г-на Лянке: я не являюсь фанатом ни молдавского нейтралитета, ни Молдавии в целом. У меня есть моя Родина. Ее и люблю. К народу Молдавии отношусь с уважением, а к его Кишиневскому начальству, как говорится, есть вопросы. Что касается г-на Лянке и его интервью, то ему, как молодому, начинающему политику следовало бы относиться к России и к ее официальным представителям с бОльшим уважением. Хотя бы из чисто прагматических соображений", - ответил Дмитрий Рогозин.
Игра не закончена – третий агон за молдавским премьером. С интересом следим.
Иван Тыняев
Отзывов (2) на «Игра “Ро-Ля”»
Оставьте свой отзыв
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Прогноз погоды на неделю
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом
- Единовременная материальная помощь
- Меры профилактики туберкулеза
- Набор в Суворовское училище
- Фестиваль патриотической песни
- Госраспределения выпускников ПГУ
- Уголовная ответственность за угрозы
- Лучшие юнармейцы
- Обеспечение охраны персональных данных
- Профориентационные мероприятия для школьников
- Сезон борьбы с амброзией
- Ипотека для преподавателей вузов
- Апрельский прожиточный минимум
- Нормы в регулировании переустройства помещений
- Работаем на полную мощность
- Шпинат на подоконнике
- Фитотерапия при гастрите

21 Авг 2014 в 1:38
…уберите 14-ю армию, она мешает беспредельничать.
21 Авг 2014 в 10:58
Опять своровали статью со стенгазыты из психбольницы.