Авг 20

Рогозин и Лянкэ организовали политигру. Игровая площадка соответствующая подобрана - социальные сети и СМИ.

В первом агоне игры в интервью телеканалу ВВС премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ нелестно выразился о вице-премьере России Дмитрии Рогозине, который ставит под сомнение нейтральный статус РМ после подписания политико-экономического Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Он назвал заявления Рогозина "оскорбительными и неконструктивными".

"Рогозин много о чем говорит. Одной из проблем является то, что он с нами общается посредством своей странички в Facebook или Twitter. Я предпочитаю и всегда предпочитал прямой диалог, обмен мнениями", - сказал Лянкэ, добавив, "если Рогозин действительно является "большим фанатом нейтралитета РМ, то он должен помочь избавиться от 14-й армии в Приднестровье".

Во втором агоне игры, вице-премьер России Дмитрий Рогозин дал совет через Facebook Юрию Лянкэ, быть более вежливым и дальновидным, поскольку это может отразиться на междугосударственных отношениях. Что для политика его уровня недопустимо.

"К сведению г-на Лянке: я не являюсь фанатом ни молдавского нейтралитета, ни Молдавии в целом. У меня есть моя Родина. Ее и люблю. К народу Молдавии отношусь с уважением, а к его Кишиневскому начальству, как говорится, есть вопросы. Что касается г-на Лянке и его интервью, то ему, как молодому, начинающему политику следовало бы относиться к России и к ее официальным представителям с бОльшим уважением. Хотя бы из чисто прагматических соображений", - ответил Дмитрий Рогозин.

Игра не закончена – третий агон за молдавским премьером. С интересом следим.

Иван Тыняев

Отзывов (2) на «Игра “Ро-Ля”»

  1. Аноним пишет:

    …уберите 14-ю армию, она мешает беспредельничать.

  2. михаил пишет:

    Опять своровали статью со стенгазыты из психбольницы.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей